Ростовчане! В Новый год — без долгов!

Акция «В Новый год — без долгов!» проходит на оживленной улице Ленина в Ростове. Из потока автомобилей, останавливают только те, чьи номера зафиксировала камера мобильного приложения. А в приложение уже введены номера должников.

Самый читающий автомобиль в Ростове-на-Дону. Фото: Галина Пилипенко

Самый читающий автомобиль в Ростове-на-Дону. Фото: Галина Пилипенко

Денис Завьялов главный специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства УФССП России по Ростовской области: «Сегодня около пяти человек незначительные суммы оплатили задолженности в полном объёме через терминалы и составлены два акта описи и ареста судебными приставами. На одном авто арестовали колёса, так как несоразмерна сумма долга была и одну машину для погашения задолженности».
Погасить долг можно было здесь же в специальной машине. Сотрудники «Почты России» принимают оплату с помощью мобильного кассового терминала. Кроме почтальонов в рейде участвуют судебные приставы и специалисты налоговой службы.

Яна Калюжина заместитель руководителя УФНС России по Ростовской области: «З деабря наступил срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год.
На сегодняшний ден совственников объектов недвижимости более двух миллионов человек, более миллиона — это собственники транспортных средств, и1,3 миллиона — это собственники земельных участков. управлением проводилась разъяснительная работа, побуждающая к уплате налогов».

Тех, кто не смог или не успел теперь ждут неприятности. Например, Новогодние праздники отметить за границей не удастся — не выпустят из страны при долге свыше 30-ти тысяч рублей. А если погасили долг накануне, важно выяснить у судебных приставов — дошел ли этот платёж — обратиться лично, или воспользоваться личным кабинетом на сайте ведомства.
Галина Пилипенко припоминает, что адвокат Евгения Курах предупреждала об этом! Смотрите «Вести Дон»