«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ — В МОСКВУ. ЧАСТЬ 100

Все фото: Галина Пилипенко

Начало

28.12.00. 21-30

Мишенька! Ну вот, хоть слово услышала, а то – бегу… лечу… не буду волновать… Совесть, небось, замучила.

Поздравляю с выстраданной книжкой про ЭТО! Ты прям счастливчик в последнее время: то – международная премия, то – книжка выходит! Но берегись — критик я беспощадный, дифирамбов от меня не дождешься, я по-своему с твоей гениальностью разбираться буду (шутка). Нет, умница, не слушай! Радуюсь вместе с тобой. Так держать! И не останавливаться! Мой единственный и не может быть другим! (Это – приказ!).

Солнышко! Какое там садо-мазо (шутишь?)! Зачем? когда есть любимый Миша и хочется-то всего-навсего быть рядом, гладить, смотреть, слушать, говорить, нежности тоже хочется, а это… ну, само собой. Но никаких веревок, плеток… мне до этого как до луны. Хочу своего мальчика холить, лелеять, ласкать… ведь недаром так долго и мучительно, и в то же время сладко-счастливо все переживается. У такого рефлексирующего художника, да и не получится пытать любимую, так что не заикайся, и не шути так.

Венеция. Фото: Галина Пилипенко

Конечно, мне не до вкусностей. Готовить – это я пожалуйста, я не отказываюсь, но вот тащить в дорогу – это слишком тяжело, это невозможно.

Да и с одеждой я не комплексую. Раньше любила выделяться: ну, там супер-короткая юбка или супер-узкие брючки. Но сейчас это не играет роли. Простота, удобство и элегантность – вот девиз. Как говорит моя подруга: «Это для тех, кто понимает». Хожу в основном в брюках, потому, что много бегаю, на каблуках не набегаешься, а юбки без каблуков не ношу. Да и рисунок вести в аудитории, где из мольбертов гвозди торчат в короткой юбке неудобно. А чулочки я для тебя купила. Хочется тебе – почему бы и нет?! Мы ведь должны хоть в малом радовать друг друга. Вообще люблю радовать.

Венеция. Фото: Галина Пилипенко

Да, безусловно, Новогодний тост будет за нас. Ведь наша встреча перекрасила все в радостные цвета. Только почему ты говоришь об этом сегодня? Разве тебя завтра не будет на работе?

Тата, жду хоть малюсенький приветик от Миши.

Далее