«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. ЧАСТЬ 95

Начало

От:»mikhail

Кому:»Татьяна

Дата:Fri, 15 Dec 2000 13:21:32 +0300

Таня, я прям АХНУЛ, придя быстрей к комп., открыв почту — и — не — обнаружил твоего письма!!!! Часа два приходил в себя – анализировал — а потом успокоился, убедив себя, что знал, что ты поздно придешь… что не смогла-устала-а-потом-конечно же-напишешь…

А потом закралось сомнение в правильности работы ящика и стал залезать еще и еще, и, наконец, «переубедил» ящик почты и он мне выдал твое письмо… Оказывается, какие-то неполадки на сервере были, а письмо все же лежало! Какое радостное событие! Твои письма!

ЭТО ТЫ МЕНЯ НА ИГЛУ ТВОИХ ПОСЛАНИЙ ПОДСАДИЛА!!! ТЫ!!! А не я! Это я не могу дождаться понедельника, чтоб вволю насладиться твоими строками! Вот уж не думал, что превращусь в наркомана строчек! Как странно и удивительно прекрасно ощущать себя влюбленным!

Танюша, мы еще не раз будем возвращаться к семейной теме — только не надо заниматься садо-мазохизмом — все так, как есть и как должно было случаться и случиться…

Просто еще и по одной Примитивной причине — Умные и тонкие люди НЕ МОГУТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!

Оказывается за то, что свыше тебе дан ДАР быть удивительной во многих планах, во многих умениях, во многих качествах… а это только ведь ТЕБЕ, одной (согласись, как много тебе дадено от просто момента и факта рождения!!!)… только поэтому мы все (одаренные и одарЕнные — расставь ударения правильно в этих двух словах!)… только поэтому МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ… своими страданиями, своими драмами и трагедиями…

Мама моей внучки  — тонкий сенсетивный психолог, многим помогает даже в болезнях… давно хотела познакомиться со мной… Ей сын много говорил о своем отце… я не очень хотел становиться в очередь к занятой женщине… мне, как мне кажется, не о чем было просить ее… тьфу-тьфу… пока все нормально…

Но перед свадьбой она сама настояла на встрече — «Я, мол, не могу отдать свою дочь вашему сыну, не зная Вас»… поехал… пили чай и кофе… болтали о готовящейся свадьбе… а потом она сказала — «А вот теперь слушайте меня, теперь мне вы видны на ладони…»

Что же она мне сказала… Я это все и сам знал, но не думал, что так все серьезно… думал — стечения обстоятельств, случаев… Она лишь в категорической форме подтвердила мои опасения о моих взаимоотношениях с этим прекрасным МИРОМ… Ну, слово в слово о ТЕБЕ… Ты тоже не найдешь ничего нового…

Итак, почти дословно, но в краткой форме (Кстати, ты все это найдешь в моих писаниях о ЭНТРОПИИ мира…) …»

Мир ополчился именно тогда на вас, Михаил, когда понял, что Вы его будете переделывать, что вы не потерпите банальности, усредненности, что каждым своим шагом вы будете разрушать стереотипы…»

Дальше сама знаешь… Вот откуда ты НЕ соотносишь себя с потными бабами, хотящими чтоб их лапали, вот откуда ты бережешь себя для Принца… потому что привыкла чувствовать всерьез и без остатка…

«Съесть то он съесть, да кто ж ему даст!» -вот откуда жизнь и судьба приготовила тебе столь много испытаний… откуда и «за тысячу км желанный»… Только держаться, потому что все остальное — это измена своей природе, своей САМОСТИ, своей судьбе…

Если, конечно, не НАДОЕЛО так жить, а просто хочется маленького счастья… Просто так НЕ ДАДУТ! Дадут за Обмен… Д. Фауста выбор…

Миша, потом напишу ещЁ.

Дальше