«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 363

Начало 26.02.03. 22-50.

Мишенька!

Наконец, могу заняться своим любимым делом – сидя за столом и, печатая говорить с тобой по душам. Все какие-то дела отвлекают.

Во-первых, президент отделяет мухи от котлет.

Во-вторых, не буду я юбочку подтыкать и вообще не хочу я никому нравиться кроме Миши. Потому что Миша как раз-то и не примитивен, он как раз очень сложно устроен и не потому, что лучший в мире художник гротескового жанра, а тонко чувствующий, духовно наполненный, высоко организованный…

Спасибо, спасибо за возможность работать, спасибо за надежду снова увидеть, хотя я стараюсь не мечтать, потому как мы с тобой строили планы, и сны снились, но все срывалось – реальность, действительность диктуют свои условия существования.

Я вся по-прежнему в соплях и печали, никак не выкарабкаюсь из состояния несправедливости бытия. Сын все дальше и дальше отдаляется от меня… и ладно бы, смирилась бы с этим, если б в голове у него порядок был, ответственность чувствовал, но кашу эту все равно мне расхлебывать приходится. Помнишь, ты писал: «я переживаю своеобразный крах в отношении с детьми»… теперь моя очередь пришла – сплошные крахи.

Потихоньку перебираю бумажки, может, для доклада пригодятся те вырезки, которые ты мне собирал, хотя в голове еще концепция темы не сложилась.

Т.