«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. ЧАСТЬ 83

Марино Марини. Джентельмен на чёрной лошади. 1937 год. Бронза. Экспозиция Camera dei deputati из Рима развернута в музее Пегги Гугенхайм в Венеции. Фото: Галина Пилипенко. 2018 год

Марино Марини. Джентельмен на чёрной лошади. 1937 год. Бронза. Экспозиция Camera dei deputati из Рима развернута в музее Пегги Гугенхайм в Венеции. Фото Галина Пилипенко. 2018 год

Начало

Дата:Tue, 05 Dec 2000 17:00:15 +0300 Тема:МЗ-3

Дорогая моему сердцу, «The Tatjana»!!!

Много работы, но я все-таки несколько слов «поросенку»-

Наверное, не надо объяснять, что такое мироощущение, какое вылилось в Специальный выпуск Газеты …, объяснить можно только ВАШИМ ПРИСУТСТВИЕМ там и у меня на уме в те дни…

Видали бы Вы Все меня, если б не удивительное сошествие на улицы города Чуда-Девочки, Женщины, Племянницы…

Ха-ха! Дождались бы Вы хоть слова от меня! — молчал бы партизаном, если б — не обнажившиеся вдруг нервы, плетеными жгутами вылезшие наружу, если б не хотелось удивлять, блистать, звенеть всеми своими золотыми яйцами…

«Когда бы не было тебя…» — все было тоже, но я воспринимал бы все как-то со стороны, мне не хотелось бы ни с кем поделиться не только своими впечатлениями, даже вспомнить прилюдно (как я сделал в газете) не хотелось бы…

Единственное, чего я опасаюсь (ну, не опасаюсь, а как-то неловко…), единственное, что меня удивило в ответе на газету от Друга, от Приятеля, от – даже – тебя… так это

—ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ОДНО И ТОЖЕ, ЧТО ОБЯЗАНЫ БЫЛИ СКАЗАТЬ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРОЧТЕНИЯ — Мишка, так ты же влюбился!!!

А все думают, что Миша —  просто талантливый журналист-международник…

Черта с два! Как в анекдоте — » Встречают в темном переулке парни девушку и предлагают -«Или ты нам споешь, или мы тебя изнасилуем! -Черта с два я вам буду ПЕТЬ!»

Танечка, все это для тебя, этим я и признаюсь, что был ошарашен тобой, что так хотелось быть сразу рядом, что, потеряв голову, я приобрел дар ВСЕ видеть и чувствовать…

И такое состояние — самое радостное и столь редкое в жизни, что сама ты у меня слилась со всеми этими улицами и домами…

—В газете всерьез захотелось сказать о многом — а такое желание приходит ко мне только тогда, когда ЧЕГО-ТО очень хочется… Не мог же я эпиграфом к этому номеру дать — «Посвящается Танечке, самому главному участнику симпозиума, дуэтное выступление на роскошных перинах с которой вошло в Золотой фонд Украинских встреч художников»!!!

И, может быть, эталоном Дружбы среди художников разных жанров…

Или… Как считаешь… Надо было еще присовокупить Главу О Булочке… уговорила… в следующем, специальном номере, напечатаю… в одном экземпляре …(и пошлю в архив к Друзьям…)

Мишка-шалунишка

П.С. Про Галю знал, что не Доктор, а кандидат… это я нарочно, чтоб потрафить Галочке… А после твоего замечания, пришлось даже оговариваться в газете, мол, не всякий кандидат столько знает…

Далее