«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ — В МОСКВУ. ЧАСТЬ 98

Венеция. Фото: Галина Пилипенко

Начало

28.12.00. 14-00

Мишенька! Прибежала, запыхалась. Купила билеты и переделала кучу дел. Как всегда в последний момент все за руки хватают, в ноги кидаются: надо немного поработать.

Билеты взяла не совсем удачные, т.к. прямого рейса до Севастополя из Ростова нет. С билетами приняла решение быстро, не знаю, как ты на это посмотришь, но мне сказали других поездов до места назначения нет.

Прибываю в Симферополь 4-го янв. в 15ч. 28 мин. 5 вагон, 187 поездом Кисловодск-Симферополь. Обратный билет: тот же поезд 13 янв. в 23-10.

Я, конечно, расстроилась… столько времени слоняться без тебя. Но, посуди сам, как же я поеду в Старый Новый год одна? Можно, конечно и поменять билет, и придумать что-нибудь более приемлемое, но ничего конкретного в голову не пришло. Я в этих вопросах как кот в мешке – ничего не соображаю.

—Как странно, в Ростове проливной дождь, температура + 10 градусов, вот-вот треснут почки и начнется весна, а в Москве, по сводкам –10, в Ярославле –23, в Перьми – 28. Какая огромная страна! Но у нас всегда бывает как в Москве, только на несколько градусов ниже. Мы обычно слушаем сводку погоды, и знаем, что у нас через несколько дней будет то же самое.

—Сегодня приснился удивительный сон: ты стоишь Там в черном пальто (почему-то… у тебя есть такое?) на фоне изумительно красивого по цвету пустынного серо-голубого пейзажа, весь в тумане и смотришь на меня. Такая красивая картинка! Я изо всех сил стараюсь разрушить твое одиночество…

— Скоро выходные, и я не знаю, как проживу без Мишенькиных малюсеньких строчечек. Пиши, обязательно пиши. Целую в губки нежно-нежно… каждый миллиметр (представляешь как?).

Тата

Далее