«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ СТОЛИЦЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. ЧАСТЬ 53

Альберт Погорелкин

Без имени. Художник Альберт Погорелкин

Начало

22.11.00 19-30

Танечка, прибежал из поликлиники, где просидел, простоял, нагибался, лежал по всем хромотропографолазероскопиям целый день, голодный, холодный, но… я должен все знать про свои дела перед встречей с тобой… прибежал специально на работу за единственной целью открыть почту… (приговоры врачей будут на след. неделе, но пока ничего серьезного…).

Ты понимаешь, как это важно для молодого человека, который так влюбился в придуманную принцессу… а девушка окажись и впрямь — ПРИНЦЕССОЙ! Вот незадача! Было бы проще, если бы она так и осталась в мечтаниях… А тут надо СООТВЕТСТВОВАТЬ…

И с радостью соответствую, не стараясь, даже не думая о том, как бы еще удивить, что бы еще такое рассказать, чтоб быть «на уровне»… Мне просто очень хорошо… (Опять лживость слов общепринятых… затасканных… обмусоленных… подводит…).

Да — НЕЕ-Е-Е-Е-Е-Т! Не просто Хорошо, а я весь накачен твоим горячим дыханием-воздухом… и молю господа, чтоб мой воздушный шар не сдувался… Я даже придумал, что это не твой воздух, который имеет обыкновение охлаждаться, а Гелий, способный нести шарик бесконечно долго (пока его не проткнут иголкой Зависти, Подозрений, Жестокости и Ревности к чужому счастью…).

Оказывается — так здорово быть влюбленным… я и забыл за заботами… Уже падает настоящий снег в городе, уже снеговые, кашицей, лужи… а я шлепаю по ним и мне все «ни-по-чем»… потому что на душе весело, светло, радостно, потому что я влюблен и ЛЮБИМ…

А как это оказывается важно для меня… (соглашусь — для всех это важно, но все они где-то там, и рядом, и вообще… где-то в этом мире, а я, Я Я Я — один…) Как болит у меня, как мне хорошо или плохо — знаю ведь только я один… И, как ты сама в первых письмах говорила, у меня нет никакого желания поделиться с кем-нибудь этим счастьем… ВСЕ только мое!

Я очень рад за тебя, что тебе вручили Шапочку — как я оказался футорологичен — ах, молодец, Михалыч!

Шапочка, черные чулки с кружевами, резиночки и тонкий поясок — все это вместе теперь мне будет сниться как Официальная и торжественная униформа Танечки для нашей встречи…

Я очень рад, что тебя любят, носят на руках, ублажают, тебе весело и хорошо, я уже как бы и был рядом и все видел — твою улыбку, твою ПРЯМУЮ (не горбиться!) спину, твою аккуратную, плотную попку, обтянутую материей брюк, штанов, юбок… Правда, я был рядом…

И сколько бы не сказали тебе комплиментов, какими бы глазами на тебя не смотрели вокруг все эти красивые мужчины, — мне все неважно… лишь бы допустили меня поближе к тебе, а я урчал бы котом, облизывая твои пальцы, запястья, предплечья, просил бы чуть согнуть в локте руку и влезал бы свои язычком в образовавшуюся складку на сгибе… Вот и все! Молчал бы и преданно смотрел в твои глаза…

Если ты благодаришь Господа за ниспосланное ощущение радости и счастья, то я намного более прагматичен — Я БЛАГОДАРЮ ТОЛЬКО ТЕБЯ! (И немного моего друга за приглашение, и немного саму Украину…).

Но — ТОЛЬКО ТЕБЯ, которая могла отогнать надоедливую муху, мило и спокойно ответить на прилипчивые притязания — Ой, так приятно, но не стоит — я занята, или… что-то в этом роде… Только ТЕБЯ, которая ринулась в омут ко мне со словами, не сказанными, но прочувствованными мною — ДА, Я, ТАНЯ, ВЕРЮ! Спасибо за то, что ТАК БЫВАЕТ на свете…

НЕ приглядываясь друг к другу, не взвешивая все мелочи и доводы на весах разумности, а… так как у нас случилось! Раз! Ба-бах! Мы — в дамках! Это мы то и оказались в Дамках… Пришел друг мой на работу (конечно, благодарит тебя за фото…) пришел и прочитал все написанное мною (официальная версия о симпозиуме в Украине), прочитал и задумался — А что там с тобой происходило, Миша, в Украине…

Что случилось, если из рядового события ты исписал 15 страниц текста… Как ты все это увидел… Как можно вообще все это держать в памяти, Да где я был, Почему я этого не чувствовал и даже не видел…

Ну, я ответил, что я всегда такой, все замечаю и про все имею суждение… так, просто, ответил, без нажима…

И только ты знаешь — В ЧЕМ дело… Буду стараться быть всегда с тобой таким то…

Миша

Продолжение