«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ — В СТОЛИЦУ. ЧАСТЬ ЧАСТЬ 42

Кадр из фильма "Портрет в сумерках". Режиссёр - Ангелина Никонова.

Кадр из фильма «Портрет в сумерках». Режиссёр — Ангелина Никонова.

Начало

22.11.00. Пол одиннадцатого.

Мишенька!Сегодня целый день носилась с твоим письмом о нерадивом ученике как «… с писаной торбой», умилялась, перечитывая по сто раз.

Как я рада, что ты посвятил этот рассказ МНЕ И ТОЛЬКО МНЕ, И НИКОМУ БОЛЬШЕ! Это бесценный подарок. Ничто по значимости в мире не может с ним сравниться.

Какая я глупая, что просила тебя не «распалять» меня! Что за бред! Так и только так… жить, дышать полной грудью, не сдерживая своих чувств. Сказать, а то не успеешь. Ведь это так прекрасно! Ведь это нужно нам двоим! Как это здорово жить в состоянии полета, растворяться хотя бы даже в мыслях о тебе!

Сегодня читала лекцию, правда не с кафедры, а сидя за столом перед маленькой (я бы сказала – интимной) аудиторией моих девочек-костюмщиц и представляла, что ты забрался под стол и нежно раздвигаешь мои ноги. Господи, как я ХОЧУ тебя… до темноты в глазах. Кажется, что вся моя предыдущая жизнь была подготовкой к нашей встрече, и мне нужно было пройти этот путь, чтобы быть такой, какая я есть, чтобы тебе понравиться. Такое чувство, что я живу, хожу по улицам, чем — то там занимаюсь, только для того, чтобы спать с тобой.

Мишенька! Ты не один. У тебя есть Я — вне времени и пространства.

Хорошо тебе или плохо – есть я, которая будет стараться облегчить и порадовать, а может защитить своими чувствами. Прошу тебя, ешь витамины, морковку, лимоны, делай по утрам зарядку, чтобы не болеть, чтобы одной проблемы в жизни было меньше.

Не волнуйся за свою «форму», я тебя принимаю полностью со всем, что есть, ты мне нравишься таким, какой ты есть. Я только начинаю себя плохо чувствовать – бегу в спортзал или бассейн, а иначе – не выдержать, придется горстями пить лекарства. Когда ходила в спортзал, там сквозняки были, а я вся мокрая бегала, думала, — заболею, но — нет! сами тренировки закаляют. Сейчас совсем нет времени куда-либо ходить, но я все равно 2 раза в неделю делаю упражнения под кассету Синди Кроуфорд.

Целую тебя, радость моя. Думай о своей Девочке. Таня

Далее