Сергей Пименов: «Ростов войдёт сотня казаков на конях!

На весь  эфир радиостанции Ростов FM Сергей Пименов — генеральный продюсер сериала «Большое Космическое Путешествие Казаков с Армянами» зажигательно объявил, что в его новой кино-работе о начале ядерной войны, развязанной Дональдом Трампом, объявит журналист Галина Пилипенко. О сюжете, человеке-батарейке, ну и обо мне — далее. 

Сергей Пименов: Когда мы сняли две серии, я понял, что то — приквелы к большой истории и я её назвал  «Большое Космическое Путешествие Казаков с Армянами»

Ведущие (уважительно-протяжно) : «ОООО!!!!!»

Сергей Пименов: Да! Большой, огромный проект. В нём будет, как минимум, десять серий и они — по мотивам романа Шолохова «Тихий Дон»

Ведущие (ошарашенно): С ума сойти!

Сергей Пименов: Я расскажу как связана история «Мистера Хламщика» и новый проект — ничего не утаю, потому что все равно все изменится! Поэтому спойлеры тут уместны!

Во второй части «Хламщика» проскальзывает — упоминается  шашка атамана Платова. И вот в какой-то момент из-подпространства выходят казаки во главе с Максимом Ильиновым и уносят шашку.

Так вот  «Большое Космическое Путешествие Казаков с Армянами»начинается с того, что в мире разразилась ядерная война.

Ведущие: Ожидаемо!

Сергей Пименов: Трамп сходит с ума! Сразу!

Ведущие: А вы про Трампа давно придумали?

Сергей Пименов: Ну они ж там раз в 4 года меняют — вот и мы — какая разница — взяли Обаму на Трампа поменяли.

Сошедший с  ума Трамп, пускает ракеты на Дон и весь мир понимает: сейчас начнётся!

В Ростове — паника.

Галя Пилипенко на гигантским экране на Будённовском проспекте «Астор-плазе» вещает: «Ракеты летят».

Ведущие: Сводки!  Горячие новости!

В этот момент в Ростов, через Ворошиловский мост как бы из ниоткуда, но мы-то знаем что из подпространства, входит сотня казаков на конях!

«Большое Космическое Путешествие Казаков с Армянами» Давайте две сотни!?

Сергей Пименов: Нет-нет, это же будет не компьютерная графика, а реальная сотня!

Ведущий: А ядерная ракета — компьютерной графикой?

Сергей Пименов: Конечно! Это завязка и буквально первая минута первой серии.

Знчит казаки идут по Ворошиловскому, Галя вещает на экране, жители — в панике! Но на самом деле всё заканчивается хорошо, потому что есть шашка атамана Платова, которая уже находится в хуторе Богураев, где живёт великий казак — дядя Ваня Колодкин. Не знаете его, нет? Наш дядя Ваня с белой бородой и ему девяносто лет. И в тот момент, пока ракеты еще летят у него есть несколько секунд спаси Дон!

И он вонзает шашку в землю в этом хуторе Богураев и отсюда выходит энергетический столб, соответственно, который накрывает защитным куполом Ростов и Дон и всю область Войска Донского в границах 1861 года.

Ведущая: Кто не попал — простите!..Да, про остальных мне интересно!

Ведущий: Купол — это сейчас модно же!

Сергей Пименов: Даль этот кусок вырывается из земли вот этой силой и улетает в космос. И ракеты, соответственно, никуда не попадают, а кусок летит непонятно куда!

А дядя Ваня превращается в батарейку  и к нему не подойти — потому что энергия от него хлещет. Казаки его, естественно, начинают охранять.

Ведущий: Дядя Ваня — дюрасел.

Сергей Пименов: И в сериале начинает проиходить любовь по мотивам «Тихого Дона» и тут появляются армяне!

Надо понимать: Казаки полность захватывают власть на этот вырвавшемся куске земли, у нх батарейка, но есть фактор армян — Чалтырь и Нахичевать.

С казаками надо договариваться и казаки устраивают с ними лютый митинг. И распределяют так: армянам отдают торговлю. В Чалтыре строится Министерство торговли с инопланетянами.

Кусок земли летит не быстро и периодически подлетают инопланетные корабли — кто с хорошими целями,  кто и нападает, радиация на окраинах всякая.

Ведущая: Межпланетные дела!

Сергей Пименов: А вот на окраинах дела в стиле «Безумный Макс» происходят — люди на ржавых машинах едут. Алик Гочь на огромном мотоцикле…

И в каждой серии инопланетяне — разные.

Ведущие:  Эд Раткевич и Катя Звездина.

13 марта 2017 года. Эфир радиостанции Ростов FM 89.4 

Реплика от Галины Пилипенко: Ура-Ура! Это будет камео во второй раз — первый в фильме «Похоронить Ленина?» режиссера Екатерины Данченко в 2016 году.  rumedia.info (Выпускница ВГИКа Екатерина Данченко в 2016 году презентует фильм «Похронить Ленина?», где утверждается, что похоронить нужно прежде всего «в головах россиян»)

Продолжение