Первая байкерская свадьба

При упоминании слова «независимость» всплывает вопрос: «от кого» или «от чего»? А раз всплывает, стало быть, стереотипу есть, чем питаться и рано умирать. А чем российская душа питается-угощается в праздничный, да и повседневный день? Правильно — гамбургерами, чизбургерами, «Равинол»(машинное масло), хот догами, попкорном, пивом «Миллер», «Туборг» и т.п.

А мощь расейских афоризмов заменила круть рекламных слоганов.

Так что 12 июня в Ростове можно назвать «Три в одном» — «День независимости России», «Байк-шоу» и первая байкерская свадьба в нашем городе – Алика Гоча – Ким-ИР-Сена. Празднование дня отчего-то независимой России и американизированное шоу в один день байкера Вагура не смущает.

Вагур: «Дух свободы — вот что всегда отличает настоящего байкера. Свобода от условностей, ветер в лицо. Хочется думать, что новая постперестроечная Россия исповедует те же принципы братства, независимости и свободы передвижения».

Ежегодное байк-шоу ростовского клуба «Козакс МС Раша» почтили присутствием московские коллеги во главе с господином Хай-Теком и краснодарские байкеры из мотоклуба «Блэк Смитс»

Молодожены поклялись в верности и любви до гроба на байкерской библии — пособии по ремонту и сервисному обслуживанию мотоциклов.

Невеста  за несколько секунд до официального вступления в сан жены байкера сказала  в интервью вашему корреспонденту, что и  ползунки у их первенца будут украшены черепами.

У Татьяны 12 дырок в ушах, пирсинг в носу, а на обручальном кольце значиться надпись «Байкер».Седовласая Розалина Гоч — мама Алика подарила невестке комплект серебряных украшений — дар бесценный, потому что был подарен Розалине Митрофановне в день серебряной свадьбы теперь уже покойным мужем.

Итак, отец «Козакс МС» Алик Гоч женился. Их венчали не в церкви, а на сцене, где вместо икон были маршалы, а вместо лампад — прожектора и фары чопперов. Роль батюшки исполнил друг-байкер.

Прихожане — в коже, котоне и размулеванные аки бесы. Забожились невеста в фате, белом платье и сапогах-казаках смазывать ему регулярно поршень, а жених — продувать ее цилиндры.

Галина Пилипенко

12 июня 2000 года

Ещё: «Уголовники соединились с мусорами».