В десяти эпизодах «Большого космического путешествия казаков с армянами» зрителю покажут историю любви, основанную на сюжете романа Михаила Шолохова «Тихий Дон». Действие задумано в фантастическом антураже: казачьи земли будут дрейфовать в открытом космосе, казаки на конях — двигаться через подпространство, а армяне откроют торговлю с инопланетянами.


Давайте поговорим для начала про этот шум, который поднялся вокруг казаков с армянами. Он что-то принёс кроме публикаций? Может, какие-то предложения?

— По крайней мере, у нас теперь есть четыре армянских актёра (смеётся).

Они сами на вас вышли?

— Да, мне звонят из Армении второй день.

Похоже, в Армении эта идея отлично зашла.

— Мне кажется, да. Звонили из информагентства PanArmenian сначала, а потом актёры писали, звонили. Есть уже человек, который присылает всякие справочные материалы — например, про армянских космонавтов, про науку Армении.

Каких-то денежных предложений не поступало — но я, в общем, изначально всё это понимал. Пока мы не сделаем какой-то трейлер, не напишем весь сценарий, мне кажется, нет смысла даже думать в этом направлении. Всё идёт как мы планировали — просто вот эта спецоперация немножко ускорила процесс. Сейчас у нас в планах — снять трейлер, и потом уже с трейлером и сценарием двигаться дальше.

И когда ждать трейлер?

— Съёмки будут 6-7 мая на , и дальше зависит от того, что снимем. Я думаю, к концу мая сделаем трейлер. Мы сейчас уже планируем полноценные съёмки для сериала, Максим Ильинов влился к нам в коллектив мощно. Ты видел рисунки?

Максим Ильинов главный художник сериала "Большое Космическое Путешествие Казаков с Армянами". Фото: Галина Пилипенко

Да, там на стиле всё.

— Вот. Он рисует 30 кадров, раскадровку первой серии, и мы от этого отталкиваемся. И дальше уже поймём, что и как будем снимать.

Что связывает Президента Америки Дональда Трампа и ростовскую журналистку Галину Пилипенко? Правильно - сериала "Большое Космическое Путешествие Казаков с Армянами". Фото: Галина Пилипенко