Ростов. Эх, ёлки-палки!

"Рельефная ёлка". Конкурс- "Арт-ёлок"

Спички детям не игрушка. А ёлка, целиком составленная из спичек — тем более.

А еще молодые креативщики использовали стекло (ёлка  «Зазеркалье»), пластиковые вилки и другие доступные материалы.

Вдохнули — вторую — праздничную жизнь  в отжившее.

Накануне Нового года студенты художественных вузов Ростова удивляли ростовчан.

В десятый раз открылась в Донской публичной библиотеки в Ростове-на-Дону колючая выставка «Арт‑ёлка 2016″. Это даёт возможность сравнивать. Председатель жюри дизайнер  Сергей Михеев отметил: в юбилейной экспозиции позитива и юмора больше, чем в предыдущие годы.

И число новогодних красавиц увеличилось: 150 арт‑объектов.

Лучшие идеи оценят в день завершения выставки— на Старый Новый год (13 января). Критериев три: креативность, мастерство исполнения, соответствие теме.

А диапазон тем — от бесснежной зимы на Дону до недавних терактов во Франции  (ёлка «Расношёрстное население Парижа» составлена из клубков шерсти).  Замысел студенток-второкурсниц (Дарьи Грачёвой и Ольги Докшиной) объясняет руководитель.

АННА КОРОЛЬКОВА СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ДИЗАЙНА, КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК АКАДЕМИИ АРХИТЕКТУРЫ И ИСКУССТВ ЮФУ: «Все мы прекрасно знаем, что происходит во Франции и какие проблемы сейчас приходится решать правительству Франции и конкретно Парижа. И я очень рада, что мои студенты обратили на это внимание, что они не остались равнодушными к тому что творится сейчас в Европе.

Политика и искусство всегда идут вместе».

На фото: «Рельефная ёлка» (конкурс прошлого года). Другие ёлки посмотреть можно тут. Фото елок этого года Галина Пилипенко добавит позже.