«Арт‑ёлка 2015» в Ростове

IMG_8458

Арт-ёлка "Ёлки-палки"

Арт-ёлка «Ёлки-палки»

IMG_8462

Ёлка «Сюрприз»

IMG_8465

«Новогодние новости»

Арт-ёлка "Морозная ваниль"

Арт-ёлка «Морозная ваниль»

"Рельефная ёлка"

«Рельефная ёлка»

"Ключ к Новому году"

«Ключ к Новому году»

IMG_8478

Этим ёлочкам не холодно зимой. Потому что их взяли не из лесу домой, а наоборот — из квартир принесли в Донскую публичную библиотеку. Сегодня здесь стартовал конкурс «Арт‑ёлка 2015».

Криков «Ну-ка, ЁЛОЧКА, зажгись!» мы не услышали. А могли бы — ёлка Валерии  Германовой — на автономном энергопитании.

ВАЛЕРИЯ ГЕРМАНОВА СТУДЕНТКА ФАКУЛЬТЕТА ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА ЮРГИ: «Я ИСПОЛЬЗОВАЛА МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КОНСТРУКЦИИ И ПОЛУЧИЛАСЬ ЕЛКА — КАК ИСТОЧНИК СВЕТА».

Конкурс проводится девятый год подряд. На этот раз соревнуются 70  детей и студентов ростовских вузов.

Если заглянуть в окошки творения Екатерины Игнатовой, то можно увидеть интерьеры комнат, где установлены крошечные зеленые красавицы — в спальнях, на кухнях, в гостиных.

"ПРАЗДНИК В КАЖДЫЙ ДОМ".

ЕКАТЕРИНА ИГНАТОВА СТУДЕНТКА ФАКУЛЬТЕТА ДИЗАЙНА СРЕДЫ ЮРГИ:

«В наши дни очень мало сказок. Маленькими мы очень ждем праздника и верим в Деда мороза и радуемся первому снегу и верим в чудеса. Чем старше мы становимся, тем меньше сказки в нашей жизни. Я хотела пожелать всем впускать в свой дом радость. Поэтому ёлка и называется «Праздник в каждый дом».

ЕКАТЕРИНА ИГНАТОВА. "ПРАЗДНИК В КАЖДЫЙ ДОМ".

Оценка и фантазии и её воплощения произойдёт в день завершения выставки- конкурса — 13 января будущего года. Жюри под предводительством Сергея Михеева — председателя ростовского отделения Союза Дизайнеров России, объявит победителем того, кто смог предложить «Лучшее художественное решение арт-объекта» (так называется единственная номинация).

Все рождественские деревья  — хоть деланные из туалетной бумаги, хоть из скрепок — альтернатива вырубке лесов. При подготовке к конкурсу ни одна  живая хвойная особа не пострадала.

Ёлка — вечнозелёное растение. Но судьба одной из представленных здесь красавиц точно будет недолговечной. Потому что называется она «Фуршет».

IMG_8470-550x412

ГАЛИНА ПИЛИПЕНКО и  ОЛЕГ ХАЧКИНАЕВ сняли сюжет для программы «Вести Дон»