Выставка «REMAKE»

Завтра в Ростове-на-Дону открывается выставка живописно-скульптурных ремейков.

Для проекта REMAKE художникам предложено создать вариации на темы известных  произведений искусства в контексте нашего времени.

Цель, поставленная перед авторами, не использовать просто существующие  клише или создать очередную копию, а раскрыть  смыслы, грани картины более современным языком, новыми символами, возможно нетрадиционными средствами, сделать самостоятельное произведение.

Сам процесс создания ремейка должен помочь автору разобраться в себе, в значении искусства, открыть те плоскости, в которых вращается весь его потенциал, дать толчок для движения в новом направлении.

«REMAKE» представит более 40 известных авторов Ростова-на-Дону, Краснодара, Таганрога, Азова, Кишинева, Москвы,Санкт-Петербурга, Нью-Йорка.
Участники проекта:
1.Михаил Абрамов
2.Александр Аксинин
3.Роберт Андерсен
4.Басов Михаил
5.Батынков Константин
6.Бахчанян Вагрич
7.Брегеда Виктор
8.Герасимов Александр
9.Жеребило Василий
10.Игнатов Олег
11.Кабарухин Леонид
12.Календарев Константин
13.Картавенко Валентин (на этом сайте: «Мы дойдём с тобой до точки.Йо!»«Новочеркасский фотограф на Би-Би-СИ»)
14.Кикель Владимир
15.Кисляков Александр
16.Ковалевский Сергей
17.Кочанович Владимир
18.Кульченко Валерий (на этом сайте: «Острова памяти» )
19.Курипко Алексей
20.Литвинов Александр
21.Лишневский Александр   ( На этом сайте: «Бук-арт и бук- артисты»  и «Весёлкинские эмали» )
22.Левицкий Леопольд
23.Маленко Ирина
24.Мовсесян Борис
25.Морозов Вадим
26.Мурин Вадим
27.Палайчев Юрий
28.Панкин Игорь
29.Рудьев Андрей
30.Рябчиков Владимир     (На этом сайте: «Кавалер ордена пенька и стамески» )

31.Сердюк Александр
32.Спикторенко Лилиана
33.Степанов Алексей
34.Тер-Оганян Авдей
35.Теряев Тимофей
36.Хашхаян Христофор
37.Чекмарев Владимир
38.Черенов Виктор
39.Чернов Саша
40.Шабельников Юрий
41.Шагинов Алексей
42.Шаповалов Егор
43.Валентин Свиридов.
Открытие выставки состоится 26 июня 2009 года в 18.00 В  М-галерее

гук
Отправлен 29.06.2009 в 09:41

фокс! очень люблю тебя как друга восхитительну женщину рисовальщика и дизайнера,….>>> какую из выстыпающих частей тела дать на отсечение?!, включая фаланги пальцев любых?! ich liebe dich, fox,..но порой оголтелость твоих поступков,.. то ли свидетельствует о том что ты блондинка,…анекдотная,…. но в это я не верю,..>>> не сходится,… как то,…>>> не ты, не летникова:] не укладывается……….. не со мной а в это определение в моем мозгук,………толи ты все таки симпли ред фокс?! >>>>>я, пользуясь случаем хочу передать привет своей жене, а так же любовнице и бабушке, ты на выставке то была?!?! ,….ля. и что понравилось тебе из вышеупомянутых ублюдков?!>> лишневского из списка можешь исключить, > он мне тоже нравится!!!:]]]]]]../до сих пор/

гук
Отправлен 29.06.2009 в 09:15

а зачем попу гармошка?! , если у него кадило есть!? а почему пытается сформулировать вопрос,.. не то что женщина угроза, не то что угроза для женщин;]]]]] ,… а какая то бастард,. которая считает еще и себя таковой…>>>>дядя николай искусствовед?!нет! не художник, про100% наблюдатель,…….>>>> а о возрасте, … я вообще бы на твоем месте умолчал,… потому как ты на год меня моложе,…;]]] а мне исполнилось 34!;]]]] c уважением и почтением искренним! гук

foxred
Отправлен 28.06.2009 в 20:30

дядя николай искусствовед?! дядя никоалй больше не художник? где твое имя в списке участников?

Галина Пилипенко
Отправлен 27.06.2009 в 15:28

Мне так не хватает программы «Труба»! На заставке был ты, Коля, и смотреть на тебя можно было сколько угодно!

гук
Отправлен 27.06.2009 в 09:59

я либо тупорылый, ли60 не доношу мысль,… мне понравился пан,.. ремейк на врубеля и 100% ит недороg8k!;]]

гук
Отправлен 27.06.2009 в 09:54

Y меня вены вздулись на лбу от кол-ва полученных эмоций по поводу выставки! есть непритязательно восхитительные работы, мне. ..уже говорил, понравилось штук 5,.. одна из них .. мне супер понравилось,…;]]

гук
Отправлен 27.06.2009 в 09:43

гук! с ув! честно и искренне, то чего от неg8k не дождешься,…или таааааакооооооооого не бывает>>>>мне понравилась выставка….. я думаю я не сглупил, сходив на нее…..;]],..мне понравилось около 5 работ! верхний зал можно вычеркнуть и ублюдка с ксерокопиями тоже…>> заодно! гламурная чушня кошлякова и фразы из совместной жизни?!> чушня! ярковыраженная, отмазка, работы чтобы участвовать непонятно для чего!? кроме имени,….уже заработанного,… мурин, мудилка картонный, добавил в свою ублюдочную бело серую живопись/как он это называет!;]]]Ю> живописью/;]]красок! синюю и красную,……молодец, нашел в себе силы, либо?!!?!!? от безъысходности, лишневский для меня по прежнему остается 60гом, миссер красиво преподнесен, но задвинут в жоппY,;[[ были еще кто нибудьиз известных?!?! >> тетька мне понравилась в розовом платье сто% ящаа у входа! честно! а выставка?!?!? нуууууууууу,…. по мне ?! троечка!