Новочеркасский фотограф на ВВС

На интернет-портале корпорации ВВС появилась фотография, сделанная жителем Новочеркасска Валентином Картавенко. Тема конкурса — «Кризис на дворе». В разделе «Мир в кадре» помещены 8 лучших фотографий, присланных из всех уголков земного шара.

Здесь нью-йоркский банкир, торгующий овощерезками, совсем как в Ростове на центральном рынке, здесь американец, предлагающий сфотографироваться с ним «всего лишь за доллар». И здесь же маленький уголок Новочеркасска. А можно сказать — всей России. Автор снимка Валентин Картавенко  говорит, что технология снимка известна: пришёл, увидел, нажал кнопку, отослал на ВВС.

Валентин Картавенко

  ВАЛЕНТИН КАРТАВЕНКО ФОТОГРАФ Г. НОВОЧЕРКАССК: «Это булочная по соседству с домом и там сидит бабушка и просит хлебушка Христа ради — ситуация для нас достаточно привычная. В данном случае она совпала с плакатом на двери и общим настроением. Молодость — пепси кола и старость с протянутой рукой. это дало некий подтекст теме кризиса. Кризис на самом деле,я думаю, не финансовый, а моральный, нравственный, отсюда всё и идёт».