Личный космос ростовчанки

«Сон» Галина Чикова Смешанная техника, 100х70, 2014

«Анжелюс»
Галина Чикова
Коллаж, 80х55, 2010

Коллажированные новости — Ростову. Сегодня ростовский дизайнер (веб) и художник Галина Чикова  представила  Таганрогу свои работы под названием  «GALABOTANICA».

Эспозиция доступна в «Gallery fluxus Belka & Strelka » до1 8 марта (Таганрог, ул. Гарибальди, 21)

Художник и предподаватель Институт архитектуры и  искусств Александр  Лишневский

В коллаже пересоздается мир её личного космоса, общение с которым завораживает. Этот мир втягивает фотографии, живопись, рисунки, которые смешиваясь, превращаются в авторские работы, в индивидуальное, набирающее от работы к работе мастерство.

Это художник, у которого очень интересные, волнующие темы воплощаются в зрелые решения. Они подкупающе искренне рассказаны на современном по форме художественном языке. В её рисунках в бумагу из руки с пером прорастают травы и цветы. Причудливо извиваясь, они тянут свои ветви, сплетаются, прорастают словно из земли.

Галя остро и радостно ощущает почву под ногами, природу и город – изображает их с философским пониманием и внимательно рассматривает, эмоционально фиксирует свои ощущения.

Находясь в непрерывных поисках, молодой художник Галина Чикова смело прокладывает свой путь, известный только ей, нацеленный в будущее, в котором, я надеюсь, нас ждет немало сюрпризов, связанных с её творчеством.

25.02.14

«Сон» Галина Чикова Смешанная техника, 100х70, 2014

«Сон»
Галина Чикова
Смешанная техника, 100х70, 2014