Стала матерью для 100 детей

Татьяну Васильевну Сорокину — мать 85-ти детей зал приветствует стоя. В ДК посёлка Рассвет Аксайского района сегодня говорили: Татьяна и Михаил Сорокины, возможно одни такие на всём белом свете: усыновляли, удочеряли, брала под опеку всех, кто встречался на их жизненном пути. Вне зависимости от состояния здоровья. В Ростовской области уж точно первые.

85 — цифра задокументированная. На самом деле — больше ста.

Татьяна Сорокина многодетная мать: «Мы начинали еще при Советском Союзе в 1989 году.

До того как усыновлять, мы брали деток просто так. Без официального, без ничего. Таких детей у меня около двух десятков. Сначала из Твери приехали, сначала один, потом шестеро. Живут до сих пор со мной».

Мужчина добирался до семейной теплоты из Пскова, когда ему было 14 лет.

Илья Сорокин приёмный сын: «Я приехал через воспитателя своего Анатолия Степановича Костишина, он сказал — так и так, есть такая семья: «Хочешь папу и маму?». А кто ж не хочет?Кто не мечтает о родителях? А я всю жизнь по всем интернатам».

Илья самостоятельно решил, что возмёт отчество — Михайлович и фамилию Сорокин. Да, большинство детей меняют фамилию.Таню биологическая мать оставила в роддоме. Её забрали в семью, когда ей исполнилось 2 недели.

Татьяна Сорокина приёмная дочь: «Все дети называю её мамой. Она нормальная, хорошая, всегда поддерживает, в любой момент».

Всех малышей и подростков с непростой судьбой растили Сорокины вместе со своими кровными двумя детьми. Они были первыми и их опыт уникален.

Любовь Крыжановская директор благотворительных программ Российского детского фонда г.Москва: «Здоровья крепкого и самых светлых дорог детям, которые выходят и вылетают из этого гнезда».

Семья — живая и постоянно меняющаяся. К многочисленным внукам и правнукам, в день чествования добавилась ещё одна девочка, её родила одна из дочерей Татьяны Васильевны.

Галина Пилипенко из Аксайского района для программы «Вести Дон»