Кубок России сегодня в Ростове-на-Дону


Команда «Триумф» из г.Пенза, Галина Пилипенко (корреспондент), Олег Хачкинаев (оператор).

Роль причёски в спортивной карьере важна чрезвычайно.

Алёна Викулова гимнастка команды «Триумф» г.Пенза: «Мы делаем наши бебешки ( показывает на прическу — прим.Г.П.). И все три дня их и не снимаем. Первый день выступления, второй — как сделали хорошо, так и закончили хорошо».
На двухдневных соревнованиях на Кубок России по эстетической гимнастике, выяснилось, что помимо стойкости укладки нужно ещё самозабвенно тренироваться.

Анастасия Кузнецова гимнастка команды «Oskar» г.Ростов-на-Дону: «Мы очень много работаем. 6 раз в неделю по 4 иногда даже бывает, по 5 часов и когда мы выходим на площадку, мы стараемся показать максимум, который мы можем».
Целеустремлённые и амбициозные из 30 регионов России хотят красиво победить в Ростове-на-Дону и получить Кубок России по эстетической гимнастике.

Никаких мячей, лент и каких-либо других предметов. Вот что отличает эстетическую гимнастику от художественной. Есть только тело и оно должно действовать абсолютно синхронно.
Не зря этот вид спорта сравнивают с синхронным плаванием. Только на суше.

Ирина Черкашина тренер сборной команды Ростовской области и сборной команды России: «Кубок России у нас проводился в 2001 году и вот сейчас повторно мы взяли мероприятие на себя. И я думаю, что вполне успешно и грандиозно. Мы хотели великолепно украсить зал и у нас это получилось».
Ростовскую область представляют 12 команд из столицы Дона, Таганрога и Зернограда. Всего же соревнуются 95 команд. И всем нужен триумф.

В итоге триумфально взошли на первое место и кубок получили гимнастки из Нижнего Новгорода. Их команда называется «Вдохновение».
Галина Пилипенко добывала сегодня новости спортивные Ростову-на-Дону, но получилось, что и шире.