В Ростове-на-Дону «Ничего страшного

Конь с пирсингом и серьгой и красавица с губами, увеличенными инъекциями, прописались на проспекте Ворошиловском 54 в Ростове-на-Дону.

Автор — Алина Адреналин:»

Эскиз сделан по мотивам сказки «Синегразка» и она о том, что девушка-богатырка охраняла сад с молодильными яблоками и живительной водой. То есть по факту она следила за садом бессмертия и уберегала его от всех желающих, а их обычно очень много».

А накачанные губы — уже часть нашей реальности — добавляет Алина.
Фестиваль уличного искусства «Ничего страшного» проходит в Ростове-на-Дону в третий раз, а это цифра волшебная, тем более что тема его — «Русские сказки». В Покровском сквере телефон проткнут стрелой. Так Анастасия Бабич вспомнила «Царевну-лягушку» и «Гусей-лебедей». Здесь же Татьяна Мелкравт прописывает рептилий.

Татьяна Мелкравт художник: «»

Хозяйка Медной горы». Бажов.Их там целая серия, но именно она мне запала в детстве в душу — ящерки.
Тем более мы живём на Дону и у нас тоже ящерки как символ и дети их постоянно ловят летом. История трогательная и печальная и это история любви, естественно.
А любимый триколор художницы — красный, синий и изумруд зелёного будет хорошо вписываться в палитру парка.

Иван Царевич был любимым персонажем Романа в детстве.

Роман Аксаграмм художник: «

Моя работа вдохновлена орнаментами из советских книг, которые все мы в детстве любили и читали. И цвета преломились, как и в этих книгах от времени, немного как будто выгорев на солнце. Стилистически я бы назвал это «современной графикой»».

Мурал должен был появиться на другом здании, но собственник передумал и замысел пришлось перекраивать под отведённые здесь, на проспекте Чехова 14 метров в длину и 4 в высоту. Рядом — творение Семёна Сахара.

Галина Пилипенко (автор сюжета и фото) продолжает рассматривать настенное.

Название фестиваля «Ничего страшного» каждый воплощал по-своему. Художник Семён Сахар даже традиционно добрых персонажей изобразил как ужастиков.
Посмотрите как выглядит сказительница из программы «В гостях у сказки».

Сотрудники галереи «Ростов» реализуют проект при поддержке Президентского фонда Культурных инициатив.
До конца октября или начала ноября, словом пока стоит тёплая погода, будут рисовать. В итоге в столице Дона появится 60 работ.
Галина Пилипенко для программы Вести Дон. Эфир был вчера и повтор в расширенной версии сегодня в новостях в 9 утра.