Или родились или лечились

В этом строении били копытами скакуны помещика Тарасова, его фамилия дала название и посёлку и всему Тарасовскому району. А в 1922 году коней потеснили и открыли медпункт и аптеку. С того момента и началась славная история «Центральной районной больницы», которой сегодня исполняется 100 лет.


Из них 20 лет здесь работает Валентина Глухова.

Валентина Глухова главный врач «Центральной районной больницы»: «Искренне хочу поздравить весь свой коллектив, за то что они трудятся, и я думаю, что те задачи, которые сегодня поставлены, мы вместе с этим справимся. И я хочу поздравить своих коллег с праздником».

А коллег у Валентины Петровны много — почти 400 человек — из них 50 врачей. Специалистам помогают высокотехнологичные приборы.

Ребнок ещё не родился, но вы можете слышать как бьётся его сердце, а доктор — оценить — здоров ли малыш. Два фитальных монитора, как и большинство других аппаратов получены по «Нацпроекту».

Юлия Копичко врач-офтальмолог «Центральной районной больницы»: «Аппарат называется видеолорингоскоп, с его помощью мы можем проводить диагностику верхних дыхательных путей,готани и трахеи, а также остальных лор органов».

Здания «Центральной районной больницы» стоят в разных частях посёлка, но сегодня все собрались в Доме культуры.

Андрей Пучков заместитель губернатора Ростовской области: «Последнее время государство выделяет большие средства на оснащение и в этой больнице мы поставили более более ста единиц современной медиинской техники. Но какая бы ни была современная техника, самое главное в больнице — это люди, это доктора, их внимание и профессионализм.
Если бы ДК мог уместить всех желающих — пришла бы Тарасовка в полном составе, потому что, как говорят местные, почти всё население в больнице или родилось или лечилось.

Небо над Тарасовским районом

Сегодня Галина Пилипенко (ранняя пташка) съездила за сюжетом для телепрограммы «Вести Дон» в Тарасовский район