11 пианино для одной девочки

Полина Глотова. Фото: Галина Пилипенко

Как будущий ветеринарный врач Полина в квартире держит — парочку попугаев, рыбок, щенка добермана, двух кошек. Скоро цыплят ещё подарят. Но Поля мечтает о крокодиле. Мама дочке ни в чем не отказывает — ведь еще совсем недавно она могла ее потерять.

Ольга Глотова: «Кардиостимулятор перестал выполнять функции из-ха того, что электрод отошёл, из за того что девочка моя быстро росла. А сердце её на сто процентов зависело от кардиостимулятора. Она могла просто умереть. Были ситуации, когда она просто уже белела и тогда ее спасала реанимация».

Кардиологи сказали, что триста тысяч для стимулятора нужны сейчас. Максимум — ближайший день-другой. И тогда в доме Глотовых появились представители «Русфонда», а мы сняли сюжет. Так что это вы, телезрители, спасли эту девочку.

Полина Глотова: «Благодарю всех, кто мне помог!

Мне теперь некогда болеть — вот собачка, Мурочка появилась.

У меня было желание пойти в школу. И я теперь так рада! У меня замечательный класс и самая лучшая в мире Виктория Владимировна — учительница!»

Сегодня, собирая новости, подводящие итог 2018-го, года мы побывали у Глотовых, но щебетунья Полина — не единственная кому помог «Русфонд». В уходящем году мы рассказали истории 17 детей из Ростовской области. Помощь им оказана в полном объёме.

Телезрители — добрые сердца — перечислили свыше двух миллионов рублей. Спасительные деньги приходили вместе с исполнением желаний.

Журналист Галина Пилипенко и Галина Козлова Руководитель регионального представительства "Русфонд" в Ростовской области. Фото: Олег Хачкинаев

Тёзки. Журналист Галина Пилипенко и Галина Козлова Руководитель регионального представительства «Русфонд» в Ростовской области. Фото: Олег Хачкинаев

Галина Козлова Руководитель регионального представительства «Русфонд» в Ростовской области: «В сюжете было рассказано, что девочка мечтает стать писателем, но пишет она все свои рассказы от руки, так как в семье нет компьютера. И вот только вышел сюжет, на почту «Русфонда» приходит письмо — люди уточнили контакты мамы и сказали что хотели бы подарить компьютер!

Анна Анестратова г.Новочеркасск. Фото: Галина Пилипенко

Анечка  Анестратова из Новочеркасска. Фото: Галины Пилипенко

И через несколько дней приехали папа, мама, двое детей и подарили Ане Анестратовой компьютер!»

А другая подопечная «Русфонда» и героиня нашего сюжета Вика Радченко грезила о пианино. Сразу одиннадцать наших телезрителей предложили подарить музыкальный инструмент! А депутаты и бизнесмены Кагальницкого района где живёт Вика, вызвались дать транспорт для пианино и рабочих, которые его перенесут.

Правда настоящее  рождественское чудо не случилось —  жилище Виктории такое крошечное, что пианино в дверь не прошло!

Вика Радченко. Фото: Русфонд

Вика Радченко. Фото: Русфонд

Но, не в черно-белых клавишах дело, а в музыке ваших неравнодушных душ. Быть благотворителями не сложно — на сайте «Русфонда» анкеты множества детей.

Галина Пилипенко счастлива! сюжет и про Аню и про Вику я делала. Ждите новый в программе «Вести Дон». Оператор  — Олег Хачкинаев