Анита Цой в Ростове-на-Дону

Анита Цой и Галина Пилипенко

Анита Цой — человек, «который верит, что после чёрной полосы непременно следует белая, что самое тёмное время — перед рассветом», и с таким позитивным зарядом, вот уже в 8 раз певица открывает международный многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Имена России».

Анита Цой народная артистка РФ, председатель жюри фестиваля-конкурса «Имена России» г. Москва на пресс-конференции в Ростове-на-Дону рассказывает: «Дети съехались из разных регионов, из разных областей страны. Вы знаете, что сюда не летают самолёты, это большая проблема. Ну ладно я — взрослый человек, я приехала на машине из Москвы. Но дети! Некоторые летели до Сочи, пересаживались на автобусы и оттуда на автобусе 6 часов ехали сюда. На самом дел — это подвиг. И когда приезжает не один и не два ребёнка, а коллектив в 100 и более человек, это говорит о многом. Прежде всего — об уважении к нашему фестивалю и о большом желании проявить себя в нём».

А быть может, и стать звездой. Но за кулисами, когда я записываю интервью, девочка лет 12-ти уверяет меня: «Я не хочу стать звездой, это моё хобби».

А её подружка, напротив: «Я хочу стать звездой, чтобы петь русские народные песни, дарить людям радость, чтобы сохранить традиции».

Обе певуньи из хора «Русские потешки», приехали в Ростов-на-Дону из города Электросталь, как и другие, до того как попасть на ростовскую сцену участвовал в кастинге. Отбор в реальности и онлайн шёл целый год. Мерялись талантами почти 4 тысячи девочек и мальчиков.

Детей, а также их мам и пап в концертном зале ДГТУ приветствовал полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе.

Владимир Гурба полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе: «Вы уже состоялись . Разницы нет где и какую профессию вы выберете, но вы уже победили потому что победили многие вещи, которые ваши сверстники не смогли сделать. Поверить в себя, поверить своему наставнику, а самое главное отозваться любовью в к своим родителям, которые создали условия к тому, чтобы вы занимались тем, чем каждый из вас занимается».
А дальше в феврале будущего года победители фестиваля и просто яркие, талантливые дети, под руководством педагогов создадут мюзикл.
Тут Галина Пилипенко для программы «Вести Дон» спрашивает о будущем. Оказывается, этот мюзикл будет посвящён многонациональной культуре нашей страны. Всего выберут 300 детей.

Будущее шоу задумали сделать самым масштабным и для выступления уже зарезервирован «Вегас Сити Холл» в Москве. Анита Сергеевна Цой и её команда рассчитывают, что размах мюзикла задокументируют в книге рекордов Гинесса.