«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 248

Начало

12.01.02. 22-30.

Мишенька!

Хочется еще раз тебя поздравить, теперь уже со старым Новым годом! Хотя это лишь повод для того, чтобы еще и еще раз сказать и пожелать тебе… все равно что… говорить, лишь бы ты меня услышал. На самом деле я не отношусь так серьезно к праздникам, как к ним относится большинство, не придаю значения, иногда их просто ненавижу, т.к. выбивают из обычного ритма, а потом нужно время на адаптацию. Главное – пожелать тебе здоровья и счастья, даже если это счастье будет и без меня.

Писать очень трудно, честно сказать, самое легкое — писать о своих чувствах, но о них все мои письма без конца… а о событиях, о бытовизме писать тебе почему-то не хочется…

О том, как встаю утром, пью твой любимый сорт кофе, смотрю в окно, и — начинается день.

О том, как устала от всего, главное – от бесполезных дел, которые хочешь — не хочешь, подстерегают без конца и вовлекают в свою орбиту…

О том, как тяжело работать с людьми, которые всеми средствами пытаются извлечь выгоду из высокой миссии преподавания. Так отвратительно вымогают у студентов деньги, а потом еще надо с ними разговаривать, как с нормальными людьми…

О том, что, оказывается, спасает от этого зарядка – 1 час бесконечных танцевальных движений («мышечная радость» называется)…

О том, как уже хочется отдыхать, но не так, как я обычно отдыхаю с сыном, а где-нибудь в Египте, где тепло (в Ростове-на-Дону очень холодно) и невозмутимо спокойно (надо подумать).

Котеночек! Но все это ерунда по сравнению с тем, что МЫ — есть! ТЫ – Миша, а Я – Таня.

Целую, обнимаю.

Дальше