«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 224

Начало

Дата:Thu, 17 May 2001 16:52:39 +0400

Танечка, привет…

Ситуация в редакции пока не нормализовалась — но прошла первая волна сокращений и увольнений, под которую мой отдел пока не попал. Ситуация неуравновешенная — всех трясет… Всем снизили зарплату на 40 процегтов, а для многих это оказалось ударом, люди и сами уходят.

Трое из 4 редакторов отделов ушли в отпуск… чехарда.

Со мной проведена беседа на самом высоком уровне, то есть мне в глаза говорили гадости, а я не мог возразить, или опровергнуть гнусности и явную ложь — чувство еще то, но ради многого пришлось спокойно выслушать и намотать на ус.

Главное — моих ребят не тронули — это и было договором с моей стороны. Мол, «Ладно, я снимаю претензии, но ребят не трогать».

Конечно, это — хорошо, что не надо принимать скоропалительных решений, а можно оглядеться и спокойно искать новое место — я ведь не смогу на новые деньги выкрутиться, а долги из тех 4 ещё остались.

Звонил по Москве, и буду продолжать это делать в поисках приемлемых условий…

А с другой стороны — намечается еще одна большая работа — ходил на переговоры. Если состоится — скажу, пока — молчок.

Прости, что голова занята проблемами, но решение этих проблем поможет мне побыстрее вплотную и свободно общаться с тобой.

Вот уже скоро конференция по ГЭКу, а я еще не садился прорабатывать свои два доклада — так всегда в жизни — все в суете, в бегах…

Помню, снишься, обнимаю…

Миша