«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 225

Начало
15.11.01.23-45

Мишенька! Дорогой!

Тороплюсь хоть пару слов сказать (боюсь, что связь наша вот-вот закончится), а я так соскучилась, что наговориться с тобой никак не могу.

Конечно, вспоминаю наши с тобой Упражнения и нежности, и даже не понимаю, почему так долго именно эта часть наших отношений во мне живет, когда думаю о тебе. Наверное, человек так устроен, что он любит не только душой, но и членами своими… но в сердце, в сердце именно ты и живёшь. Я это просто физически ощущаю. У меня как увеличилась грудная клетка с того вечера в Ялте, так прежнего размера и не приняла до сих пор.


По поводу твоего творчества…

Не думаю, что ты стал коммерческим мастером, если стал что-то там раскрашивать. Ты ведь сам говорил, что люди сегодня просто шуток хотят, а у тебя на каждом шагу — трагедия. Поэтому не слушай никого и делай только то, что тебе сердце подсказывает. Будь искренним. Такой мыслящий, рефлектирующий мальчик может только расти и расти… и быть лучше.

Ты моя умница! Как представлю, что целый день работаешь в газете, а потом еще и идешь домой рисовать, и все выходные вкалываешь! Гордиться и восхищаться, холить и лелеять… только так с тобой надо.

Делай свой проект нового журнала… делай. Но и диссертацию, хоть немного, но надо тянуть. Не думаю, что ты к весне можешь успеть, но не меняй своих планов, а там – как получится. Главное – не бросай и не изменяй себе. Статья-размышление, по-моему, для диссертации не годится. В популярной статье — еще куда не шло. Но учиться какому-то особенному языку для дисс. не надо. Просто почитай что-то подобное, авторефераты, диссертации (руководитель должен тебе подсказать ЧТО). Тут главное методологию соблюсти. А я конечно за тебя молиться буду. Если надо, то и помочь могу. Любить буду, даже если останется тебе только заборы красить (надеюсь!)… но не в этом дело. Ты – мужчина, и раз решил защищаться, то уж отступать некуда, а то я подумаю, что Михаил слова на ветер бросает (шучу)!

Береги себя, мой мальчик, прошу тебя… ведь жизнь только начинается (кажется, я тебе об этом уже писала).

Обо мне не волнуйся, спина – это не смертельно. Самое неприятное, что она меня беспокоила, а к врачу все некогда пойти было, мне все хуже и хуже, дошло до того, ну, сил ни на что нет – и все… а дел-то невпроворот!

А фитнесом хочу заниматься, потому что чувствую себя красавицей, хочу быть еще лучше (эксгибиционизм какой-то). Вот пошла к врачу, а там прямо поток какой-то. Все женщины раздеваются и к доктору подходят, а он за три минуты всем одни и те же упражнения делает (позвоночник разминает, аж хруст стоит). Так вот, женщины молодые, моложе меня на вид, а тела у них рыхлые, некрасивые, грудь висит… а у меня, слава богу, все на месте. Надо, чтоб еще лучше было (шутка).

Целовать, лизать, сосать, кусать… только этим хочу заниматься с тобой… сегодня и всегда…засыпаю… Танюша.