«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 365

Начало

27.02.03.13-00.

Мишенька!

Ты – прав, ты абсолютно прав. Но я на самом деле не такая железная, как это может показаться. И где взять силы, чтоб пережить все эти уходы-возвращения сына.

Врет, понимаешь, без стыда… зачем? Я — в ужасе, это ж все равно, что украсть! И потом, я делаю для него ВСЕ. Но он не ценит, наоборот, считает, что я для него ничего не делаю. И постоянные разговоры, что мол, вот у других (всего больше и лучше)… я говорю, в конце-концов, у тебя есть отец, ну и обращайся к нему… но нет – папа у нас бедненький, а я – бронетранспортер.

В общем, все это накладывается на общие проблемы и неприятности, и я чувствую себя совершенно оголенной и незащищенной.

Иногда думаю, а может не надо принимать участия, помогать? Быть может, пусть идет работать какой-нибудь шестеркой или армия лучше мозги вправит и больше пользы принесет?

Смотрю на своих студентов – конкурс сумасшедший, поступить тяжело, а оказывается тех, кто учится и кому все это действительно нужно не так уж и много. Все они приходят в институт развлечься, потусоваться, время провести.

Радость моя, но все это, конечно, перемелется, образуется… но я живу сейчас и понять не могу: зачем так? почему? неужели нельзя спокойно, нормально, с любовью, правильно всё делать?

Господи! Как же легко было с нами нашим родителям – послушные, учились хорошо, дома сидели… правда, с личной жизнью проблемы.

Котенок, но ты за меня не переживай. Постараюсь быть Танкеткой (как ты однажды сказал). Ты – есть и уже в жизни легче.

Твоя Тата.

Дальше