«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 220

Начало

Дата:Fri, 11 May 2001 13:08:30 +0400

Танечка, Прости, дорогая, что не предупредил об отъезде на дачу — и замотался, и …казалось, что об этом сказал…

В тоже время НЕТ мне прощения (если не сообщил), так как кому как не мне ЗНАТЬ — что такое неизвестность о любимом человеке…

—-

«Я в своей жизни могу обойтись без тебя, и, тем не менее, хочу быть с тобой, вот ведь парадокс в чем!»—вот именно ровно такое же состояние — я постоянно в мыслях с тобой — разговариваю, (ты умеешь прекрасно слушать). Это большое искусство — дать понять говорящему, что ВСЕ его слова, пусть и незначительные

порой, ОЧЕНЬ важны для тебя. С тобой хочется даже не разговаривать, а ГОВОРИТЬ.

То есть, можно сказать, что Таня обладает великим искусством поддерживания МОНОЛОГА.

«Только прошу тебя, не выходи с поезда ЛЮБВИ хоть даже и на время — это очень опасно, ведь поезд идет, не останавливается» —-Ты забываешь, что у Миши есть в запасе и самолёты, вертолёты, да и пешком догоню поезд… А то — может быть — и поезд, «заметив потерю бойца» приостановится на полустанке… И все равно — ПРОСТИ!

«2.Передачу с тобой и коллегами не удалось…» —Вот-вот мне принесут

ВСЮ запись — это часа на три — всё и вышлю — там интереснее — я опять столкнулся с очевидным нежеланием коллег РАБОТАТЬ — они молчали, и пришлось взять инициативу в свои руки — завёл всех — вот и получилась передача. Да что там -«завел»…Только я и принес всякие там призы, кубки, медали — все пришли с пустыми руками… Зато весь стол был полон коробок сверкающих…

Когда будешь смотреть, то не обращай внимания, что Миша твой лезет из всех дыр… я не нарочно — уж очень тяжело складывалась съёмка… (В общем-то, я — скромный!).

«3. Контрреволюция на работе»….

—-Пока не вечер! Буду выжидать и пойду ва-банк только в случае угрозы моему Я.

Но дело идет именно к этому — новым руководителям не так важна РАБОТА, им в первую очередь нужно ПОДАВИТЬ редакцию, заставить Плясать под их дудку, совсем не заботясь о пользе дела. В чистом виде — так надоевший «человеческий фактор», так сильно присутствующий в России и от которого я напрочь отвык в Штатах.

Ситуация лично моя усугубляется еще тем, что, КАК ГОВОРИЛ, ЗДЕСЬ ДВОЕ МОИХ СТАВЛЕННИКОВ, КОТОРЫХ СРАЗУ ЖЕ ВЫКИНУТ НА УЛИЦУ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОНИ МОЛИЛИСЬ НА МЕНЯ КАК НА ХУДОЖНИКА И РУКОВОДИТЕЛЯ.

Но ВАЩЕ! ситуация не аховая! Мне (после США) ничего не страшно — вот там, правда, был ужас — чужой язык, чужой менталитет, отсутствие знакомых и просто ЗНАЮЩИХ И УВАЖАЮЩИХ тебя коллег.

Здесь без работы и куска хлеба не останусь.

Просто придется записать Газету в разряд Поражений.

«4. Ситуация с детьми обычная» — Да, знаю — обычная… Но у МЕНЯ не должно быть «Обычной» ситуации с детьми… так

как я всегда их предупреждал об таких ситуациях… Значит — не дошло до них… Жаль… Но — нет! Никакой ненависти и неприязни не испытываю — я себе сказал ещё мальчиком — если будут детишки — буду их любить ВСЕГДА. Да, делая замечания,

обижаясь, но — ЛЮБИТЬ! Вот еще жаль — что сын не подходит за учебой ко мне, за советами. Кому как не мне (не потому что я — Отец, а потому, что ЗНАЮ больше других и умею) ПЕРЕДАТЬ свои знания ему. Тем более, что он стал тоже худ. редактором… странно… Надо быстрее форсировать учебник по Дизайну и иллюстрации, а дел сейчас столько!!!

Весь апрель жил мечтой о поездке к тебе — да вот! Сорвалось из-за

работы… Сейчас, сейчас… образуется — что-нибудь буду придумывать…

Мишутка