«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 333

Начало

24.12.02.21-40.

Мишенька!

Как я рада, что ты такой умненький! Посмотрела даже в календарь: первый понедельник после праздников – это 6-е число. Я, теперь, как и прежде буду загибать пальцы.

Да! Да! Да! Мы обязательно увидимся. Мне как-то неудобно писать о тех обстоятельствах, которые происходят в моей реальной жизни. Поэтому – никаких намеков или полунамеков. Художник, о котором статья – тот самый человек, который вот уже второй раз будет меня сопровождать в Москву. Конечно же, он в редакцию не пойдет (это даже как-то неприлично). Он очень образован, поэтому (в отличие от меня) давно знаком с твоим творчеством. Ему, наверное, было бы интересно познакомиться с тобой и поговорить, но он никогда не согласится из-за меня. Поэтому я сегодня взяла и рубанула: «Быть в Москве и не видеться с Мишей – неприлично». На что мне было сказано: «Я тебе доверяю, пожалуйста, встречайся, нет проблем».

Я буду ждать тебя у входа в редакцию тогда, когда ты скажешь.

Но… на всякий случай… неужели я не могу позвонить тебе просто домой? неужели тебе женщины по делу не звонят?

… Прости, пожалуйста, если тебе мои слова неприятны…

Я могу еще раз выслать тебе те же фото, если нужно.

Мы постараемся привезти другие фото, с передачей пространства, это в том случае если хозяин дома сейчас в Ростове, ведь времени осталось совсем немного.

Миша! В душе опять карнавал! Просто от того — что ты живешь на этой земле. Просто от того – что я еще раз увижу тебя. Просто от того – что ты повстречался мне в жизни… так случайно и неслучайно. Я тебя благодарю… за все, за все…

Обнимаю. Таня.