Потомки Пушкина собираются увеличить рождаемость в России

Некоторое время не могла решить какой из заголовков лучше ставить: «Пушкин строжайше запретил потомкам писать стихи» или «Потомки Пушкина собираются увеличить рождаемость в России». остановилась на последнем и продолжаю: ради этого один из них — самый молодой даже покинул уютную Францию.

Серж Гревениц потомок А.С.Пушкина: «Я раньше жил во Франции, а теперь переселился в Калмыкию. Я инженер строительства и работаю с мой отец».

Потомок Пушкина чуток говорит по-русски и можно обойтись без переводчика, папа ему подкидывает нужные слова. Мне же настойчиво в голову стучится строчка поэта «и друг степей калмык».

Бароны Гревениц решили для себя: если россияне будут жить не в квартирах, то они охотнее станут заводить детей. И придумали быструю и дешёвую технологию строительства индивидуальных домов — фибро-тех. идея озарила старшего представителя семьи в то время, когда барон Александр Гревениц работал в ООН экспертом по строительству. Он говорит, что такой технологии нет нигде во всём мире. Особняк 80 квадратных метров возводится за три дня!

Ну а где ребятишки — там и сказки Пушкина.

Сегодня новость такая: Прямые родственники солнца русской поэзии — отец и сын бароны Гревениц побывали в детской библиотеке имени А.С.Пушкина в Ростове-на-Дону (находится она, правда, в Нахичевани). Сегодня — это 17 января 2021 года.

В какой-то момент присутствующие на встрече стали вспоминать своё детство, кота учёного, который всё ходит по цепи кругом (не смотря на то что годы летят), а ещё юность — программу «Очевидное-невероятное», где эпиграфом, пушкинским почерком компьютеризированным выписывалась цитата: «И опыт — сын ошибок трудных и гений — парадоксов друг».

Как в России образовался культ Александра Сергеевича потомки великого поэта постарались выяснить с помощью проекта «Диалоги о Пушкине».

По словам барона Александра ГрЕвеница (ударение на первый слог) творчество его талантливого предка знают только русские, живущие во Франции и лишь некоторые образованные французы. Потому что этой стране сосредоточены только на собственной культуре (мнение барона).

Александр Гревениц потомок А.С.Пушкина: «Мы только начинаем и поэтому точно не можем сказать как мы будем действовать. Но мы хотим каким-то образом развивать, распространять знания и любовь к Пушкину не только в Ростове-на-Дону, но по всей России и даже за рубежом. И переводить его изделия (специально не стала редактировать такое милое определение, хотя барон очень хорошо говорит по-русски — прим. Галины Пилипенко) на французский и английский, потому что там мало кто знает Пушкина. Только образованные, культурные люди, а в народе — мало кто».

Бароны Гревниц стихов не пишут, так как это строго-настрого запретил всем своим потомкам Пушкин, потому что считал и на собственной жизни-судьбе убедился — литература — вещь опасная. От неё — одни проблемы.

Галина Пилипенко заполучила два автографа и вдохновенно текст сюжета сочинила для программы «Вести Дон».