Сегодня Яков Джугашвили и Софи-Жозеф Ру в Ростове-на-Дону

Выставочная новость, Ростов-на-Дону! Сегодня открытие выставки состоится. Да, 9 января 2018г.

Выставночная новость, Ростов-на-Дону!

Яков Джугашвили и Софи-Жозеф Ру в Llil.space

Яков Джугашвили родился в 1972 году в Тбилиси. В 1997 году закончил Школу искусств Глазго (живопись и рисование), с 1997 по 2000 год ивыставлялся на различных площадках Лондона. В данный момент живет и работает в Москве.
Джугашвили — правнук Председателя Совета Министров СССР И.В.Сталина.

Картины Джугашвили — полуабстрактные пейзажи, выполненные в экспрессивной технике.

«Техника такая: я лью краску на холст, она растекается, и я в доли секунды должен найти решение — что с ней делать».

По словам арт-критика А.Троцкого «живопись Джугашвили зависает между трансцендентальным пейзажем Николая Рериха и техничной абстракцией Герхарда Рихтера, где помимо очевидного буйства красок «природы», почти всегда есть несколько преград или заслонов, насильственных препятствий, мешающих фигуре раствориться в фоне».

Софи-Жозеф Ру — французская художница, родилась в 1980 в Лилле, живет и работает в Париже и Лилле. Ру — художница-самоучка, ее образование основано на вольнослушательских курсах в различных французских университетах.

По семейной легенде прабабушка Ру страдала искажением цветового восприятия. Софи-Жозеф утверждает, что расстройство передалось ей по наследству, но имеет характер периодичнски проходящего.

С этим связаны две серии работ Ру: ранняя «Монохромизация», в которой Ру переписывала классические абстрактные работы в монохроме, и «Негоризонты» — наиболее личная серия художницы.
Открытие выставки в 19:00 по адресу Красноармейская 194

Информация и организация:  Speed TV