Сатирик Мишин в Ростове-на-Дону

Изобретатель слова „Одобрямс“, которое стало народным, приехал в столицу Дона.
Ростов-на-Дону стал третьим городом после СПб и Москвы, где выступит Михаил Мишин. После долгого перерыва сатирик возвращается на сцену. Сегодня —  выступление писателя и сатирика, двукратного обладателя премии «Золотой теленок», лауреата премии «Золотой Остап» состоится в Таганроге, а вчера вечером был — Ростовской областной филармонии.

Днем Михаил Мишин дал пресс-конференцию в ростовском отделении Союза Журналистов. Сказал: «Если вы не засмеётесь, я не обижусь, мне главное, чтобы смысл и контакт были».

Михаил Мишин писатель, сатирик, переводчик г.Москва: «Я ушел в момент наивысшей востребованности, я много выступал и жил этим. Но потом решил, что нужно больше времени отдавать писательству сидя за столом. Потихонечку я стал все чаще сидеть за столом, а выступления стали случаться всё реже и реже и вскоре я сел на грунт: занимался литературой, переводил для театра и так — много лет, но потом произошло несколько выступлений. А контакт для меня с аудиторией важен — мы ж друг друга не обманываем, и я почувствовал ,что мне не хватает контакта с аудиторией, живых глаз».

Еще вспомнил, что начинал творческую деятельность «с ужасающих стишков — клеймил дворников! Недавно перечёл — чуть не обрыдался».

В Ростовском театре и многих других идёт британская пьеса Рэй Куни «Люкс N13», ее перевел Михаил Мишин.