«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 174

Скульптура Виктора Баринова. Ростов-на-Дону на здании 43 школы, пр. Буденновский, 6

Начало

11.04.01. 23-20.

Эх, Михал Михалыч! Как с Вами трудно! Вот, выгонят Вас с работы, кто будет брать Вас на довольствие!? Шутки — шутками, а я всерьез думаю… что я могу… чем же мне помочь? Как хочу хоть чем-то облегчить. Представляю, как тебе сейчас тяжело – то одно, то – другое навалилось. Хочется сказать: держись, прорывайся, обо мне не беспокойся, не думай… но – нет, думай, думай обо мне обязательно… только обо мне… умоляю.

Вопреки всему… всем дрязгам и неприятностям (этого в жизни всегда хватает)… что бы там ни было, – думай только обо мне. Думай, потому что это невозможно, нестерпимо жить без мыслей о тебе. С тех пор, как я тебя узнала, я уже не могу просто жить… без Миши… пусть даже так далеко и так неполноценно (полноценно в чувствах и неполноценно в их выражении).

Боже, как противно, когда сталкиваешься с убожеством, с коммунальными отношениями на работе. Я помню, ты мне рассказывал про своих верстальщиц.

Понимаю, мальчик мой, что ты уже большой и не нуждаешься в советах, но прошу тебя, никогда ни перед кем не оправдывайся, когда оправдываешься – значит признаешь свою вину, не роняй своего достоинства, если не знаешь как поступить, лучше сделай паузу и все обдумай, нежели что-то пороть сгоряча. Все это пишу, потому, что не в курсе, что там у тебя происходит, но очень переживаю за тебя

И не думай, что мне нужно только про булочки и пирожные… пиши, пожалуйста, про все. Танюша.

Далее