«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 164

Начало

28. 03.01. 21 — 40

Мишенька! мальчик мой хороший!

Спасибо за такие слова, я все еще храню их, когда ты еще тогда, во Ялте, говорил что-то подобное: «как? неужели в Ростове? да что Вы там делаете?»…

Слыша такое, можно и возгордиться. Мои друзья тоже часто говорят, что я из Космоса, что непохожа на ростовских баб, что рады и гордятся. Если бы ты знал, как это поддерживает в жизни! Приходится соответствовать, не разочаровывать, приходится делать людям добро, быть сильной и честной, умницей и красавицей. Один раз забудешь, что ты такая – и все забудут… я это хорошо понимаю.

Я всё время думаю о том, как ты приедешь… как будешь носиться по городу… будешь пребывать в радости и сомнениях… как ничего мы не успеем… но все же этого будет очень много для нас, таких несправедливо разъединенных тысячей километров.

Ростов я не люблю, приезжаешь из Москвы – так совсем деревня. Но дело не в деревне, а в том, что это фасадный город. Идешь по главной улице – все так красиво, чистенько, дома друг на друга непохожие… люди идут красивые, а отойдешь чуть в сторону – грязь и ямы – совсем неуютно.

Люблю смотреть на Ростов издалека, с левого берега Дона (там пляж и рощи) – вот туда я тебя и поведу… только ты приезжай (дорисовывай свои рисуночки, маму – в охапку, и на вокзал! скорее!).

Вот уже и март заканчивается, а у нас, как я уже писала — ветер, срывающий крыши, мокрый снег… в общем, как в сказке «12 месяцев» – после совсем летнего солнышка неожиданные сюрпризы.

Завтра на работу не пойду – болеть, так болеть!

Твоя Тата.

Посмотри на фото — ты знал что существовали раньше такие рюмочницы??

Дальше