«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 148

Начало

8.03.01. 22-30

Мишенька! Спасибо за поздравление и за письмо, и за звоночек. Ты конечно прав, т.к. именно в этот праздник я купаюсь в море поздравлений тайных и явных поклонников, друзей, своих и маминых подруг, учеников… и пр. С той самой минуты как стала ощущать себя женщиной (уже 20 лет тому, хотя была совсем ещё ребёнком) этот праздник всегда наполнен приятными ощущениями себя-Женщины, теплыми словами признания и почитания. Правда, меня все еще смешит, почему в этот день женщину поздравляют с тем, что она женщина, а почему не каждый день?

Но главных слов я ждала все-таки от тебя… Ничего и никого не существует в этом мире кроме тебя. Мне так хочется сказать тебе самые важные и главные слова… именно тебе… чтоб никому… только тебе, но я боюсь быть банальной, ведь это то же самое, что эти примитивные движения, когда слов не хватает, можно говорить прикосновениями. Только С ТОБОЙ они приобретают смысл и ничего кроме этого не имеет значения.

Не стесняйся своих слов, когда ты говоришь, что я призвана блистать, да, Мишенька, именно блистать (ты все правильно чувствуешь), но мне хочется блистать только для ТЕБЯ, только ТЕБЯ и радовать… слышишь?

Как хорошо, что я тебя ВСТРЕТИЛА именно теперь. Раньше и тело было более упругим, и взгляд менее усталым, но тогда не было мудрости, терпения, глубины ощущений, понимания и умения сопереживать. Жизнь — она шлифует, и хотя многое забирает, но и многое дает. Это от нас зависит — как распорядиться всем данным свыше. И я так рада, что могу себя подарить тебе полностью без сожаления, такую любимую и драгоценную. ТЫ МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ДАЕШЬ, и, прежде всего, ощущение аутентичности наших чувств (помнишь, ты мне это сказал ещё в октябре, когда мы ехали в поезде? Я тогда не совсем поняла, но сейчас мне всё это по-новому открывается). Возможно, это со стороны выглядит нелепо, но мы-то понимаем, как всё, что с нами происходит важно для нас.

Я себя чувствую самой счастливой женщиной (правда, правда), потому что, наконец, встретила того, о ком мечтала. И в то же время несчастной, ведь это несправедливо, хочется не только передавать мысли, но и химических реакций в организме… но сия чаша уготовлена для нас двоих. И всё равно то, что ты существуешь в этом мире и существуешь во мне – и есть самое главное.

Мне не стыдно ни трусиков, ни туалета, ни ванной… я-я-я хочу, чтобы ты меня высосал до капельки, чтоб насытился… я все это понимаю, потому, что хочу быть тобой, хочу всё и всего также как ты…

В Ростове самая настоящая Весна, солнце заглядывает во все закоулки, воздух наполнен весенним запахом. И хотя у нас бывает 30 марта снег с дождем, хочется спрятать надолго шубы и порхать по-весеннему вместе с оживившимися птичками.

А в Москве по сводкам снегопады, я так и представляю, как ты в тишине своего кабинета, закутавшись в свитера и шарфы, склонившись над столом и мольбертом, увлечённо рисуешь и рисуешь свои картинки… Кися! Бог в помощь!

Я так и знала, что долгие разговоры с рабочего телефона добром не кончатся (и действительно инстинкт самосохранения у такого сильного мужчины совсем отсутствует). Когда ты звонишь, я хочу быстрей сказать самое важное, но кроме гортанных звуков и мычания ничего не получается. А так важно слышать твой голос! Вот сегодня он был таким родным, как будто ты сидишь со мной на диване, и только что оторвался от чтения газеты. Звони пожалуйста, хоть по чуть-чуть, по капельке, мне так это важно и нужно (я как принцесса на горошине – ее положили на мягкие перины, а она сказала, что провела ужасную ночь, лежала на чём-то твердом). Не могу без звонков. Письма есть – хорошо, но нужно ещё и голос слышать. Мне всего мало.

Целую, кроткая, нежная и любящая Тата.

Да, и посылаю тебе восхитительное свинячество минувших веков из того же музея.

Дальше