В Ростове концерт автора песни «Бессмертный Полк»

Песни лирические и патриотические. Игорь Дзреев с благотворительным концертом  «Построим музей вместе» выступил в  Государственном музыкальном театре Ростова-на-Дону. Все деньги от продажи билетов музыкант передаст создателям народного музея «Самбекские Высоты».

Игорь Дзреев поэт, композитор, исполнитель: «У меня два дедушки воевали, ещё один дедушка троюродный — он жив, он миномётчик, вот недавно мы его сто лет отметили. И поэтому хотелось внести свой вклад в это великое дело, которое не нам даже больше нужно, а тому поколению, которое будет приходить туда, смотреть и знакомиться с историей. Говорят же, кто не помнит своей истории, у того нет будущего».

На Самбекских высотах солдат погибло больше, чем на Курской дуге — говорит Игорь Дзреев.

Инициаторами создания  военно-исторического музея «Самбекские высоты» выступили ветераны Великой Отечественной и поисковики. Идею поддержал губернатор Василий Голубев.

На концерт пришли как давние почитатели Игоря Дзреева, так и неофиты.

Ольга Лагунова: «Я никогда не была на его концертах, но я знаю, что это замечательный исполнитель, поэтому хочу познакомиться с его творчеством».

Юлия Брыжакина: «У него такие песни все душевные! Мне очень нравятся!»

Напомним, ростовчанин за 35 лет написал более 70 песен и стал лауреатом и дипломантом Всероссийских и региональных фестивалей. А еще Игорь Сергеевич —  автор музыки гимна МЧС России, а его песню «Бессмертный Полк» спел Иосифом Кобзон. Музыкант говорит, что творчество для него — хобби, которым он занимается в свободное от бизнеса время.

Несколько песен музыкант исполнил вместе с Оркестром Южного округа войск Национальной гвардии и ансамблем «Атаман» Областного Дома народного творчества.

Галина Пилипенко, Сергей Волоконский Вести Дон