Сегодня в Ростове накануне 8 марта

Цветы и прекрасное настроение.
Губернатор Ростовской области поздравил певиц ансамбля «Казачий круг» с 8 Марта. На встрече Василий Голубев процитировал строки поэта Льва Ошанина про ростовчанок «всесоюзной красоты», но, внёс поправку, сказав, что после командировки в Италию, откуда он только что вернулся, следует говорить «всемирной красоты».

Всем артисткам губернатор вручил букеты и подарки, которые, как он сказал, тоже имеют отношение к творчеству: семикаракорская керамика. А «Казачий круг» пригласил Василия Голубева на концерт, сюда же в филармонию. З0 марта здесь покажут новую программу.

Дарья Икатова артистка ансамбля «Казачий круг»: «В нашей программе прозвучат 20 или 25 произведений донских композиторов, например, Леонида Павловича Клиничева «В доме соловей», «Ты Донщина», произведения советских композиторов — «Ромашки», «Наши мамы», «Издалека Волга», «Кукушкины слёзы» и также непосредственно наши донские песни «Кругом хаты», «Донская плясовая» и многие другие».

Ну и со мной, Галиной Пилипенко произошёл сегодня такой случай. Пока журналисты ждали губернатора, я вошла в зал филармонии. А худрук ансамбля и говорит: «А давайте для нашей гостьи споём!». И спели. 22 певуньи!!! В пустом зале! Для меня одной-единственной! Вот за что меня жизнь так любит? И песня мне досталась про любовь, правда непостоянную. Там такие строки были: «Зачем вы девочки красивых любите?».

Пока, я приходила в себя от изумления, то профукала первый куплет, но хвостик записала — выложу у себя в инстаграм.

В-последний-рабочий-день новости, Ростов!