В Ростове-на-Дону сегодня возложили цветы

Гвоздики и розы с траурными ленточками. Сегодня в Железнодорожном районе города Ростова-на-Дону возложили цветы к мемориальному комплексу «Кумженская роща».

Именно отсюда (стык реки Дон и Мертвого Донца) пошли в атаку солдаты, освобождавшие наш город от немецко-фашистских захватчиков. Стрела высотой в 18 метров указывает направление удара советских войск.

А рядом — братская могила освободителей. Почтить память павших пришли ветераны Великой Отечественной войны, молодежь, руководители предприятий и представители администрации.

Виктор Симоненко заместитель главы администрации Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону: «Сегодня — памятная дата — 75-ти летие освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. И много мероприятий проходит сегодня на территории  Ростовской области и в частности в Железнодорожном районе города Ростова-на-Дону. В 16 часов сегодня у нас будет концерт посвящённый этой дате мы приглашаем жителей района и ветеранов для того, чтобы послушать фронтовые песни и вспомнить тех, кто не жалел своей жизни, ради нашей общей победы.

На Рабочей площади в 16 часов ретро-концерт, будет автомобиль времён Великой Отечественной войны и артисты будут одеты в форму 40-ых годов».