«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ — В СТОЛИЦУ. ЧАСТЬ 10

Голландия. Фотографиня - Галина Пилипенко

Начало

Мишенька!
Пишу коротенькое письмецо, поскольку с утра убегаю на работу, очень хочется, чтобы ты его поскорее получил. На самом деле, я целыми днями бы писала тебе и писала, ведь все мои мысли с утра и до вечера занимаешь ты (засыпаю – в голове – Миша, просыпаюсь – то же самое). Просто я не хочу забрасывать тебя письмами, зная твое джельтменство (ведь отвечать начнешь) и твою занятость.
Впрочем, что я говорю! Миша, отвечай, отвечай, пожалуйста! Я так рада твоим письмам и звонкам!
Не думай, что в письме ты можешь меня чем-нибудь обидеть. Я ни с того, ни с сего на людей не обижаюсь, а обижаюсь только тогда, когда чувствую, что обидеть хотят. Прости, пожалуйста, испугалась твоей усталости, и очень хорошо, что ты правильно все объяснил. Вообще не люблю никаких недосказанностей, недомолвок, обид и пр. Лучше сказать что чувствуешь, правда, это не всегда легко сделать, но тебя обязательно поймут.
Вчера сказала, что «рыдала» в Интернет-клубе над твоим письмом, на самом деле глаза увлажнились от радости, когда прочла два твоих последних послания – настолько в «яблочко» ты попал, настолько созвучны были все мои мысли. Мишка! С ума по тебе схожу! Какой ты у меня умненький и ласковый!
Нет, никогда не скажу, что мы с тобой не встретимся – это самая моя большая мечта.

Я хочу полностью раствориться в тебе, хотя знаю, что прирасту с кожей, что отдирать будет тяжело, но ведь это будет потом, а сейчас зачем об этом думать?
Только, пожалуйста, сообщи заранее, когда ты планируешь ехать, ведь вырваться мне тоже не так-то просто. Не хочу, как думала раньше, встретиться с тобой на пару дней, хочу как можно дольше.

И хотя у меня осталось 17 дней от отпуска, просто так среди учебного года никто не отпустит, легче просто прогулять занятия. Придется что-то сочинять, как-то выкручиваться.
Наша встреча меня изменила, окружающие это заметили.
Спрашивают: «что случилось? колись!». Даже сын на чисто интуитивном уровне это чувствует, внимательно наблюдает за мной. И хотя мы с ним большие дружбаны, я не могу доверить ему свои секреты. Сейчас, когда у меня уже подключен модем, когда купила электронную карту, я все еще бегаю в Интернет-клуб, т.к. не могу без посторонней помощи разобраться с электронной почтой. У сына, как назло. каникулы начались, ему страшно интересна вся эта возня с модемом и Интернетом, а я боюсь, что он, разобравшись во всем раньше меня, узнает мой электронный адрес и из простого детского любопытства может вторгнуться в мои святая святых.
Так что ищу подходящего случая, чтобы красиво выйти из положения.
Что сказать мне еще? Ты потрясающе талантлив и как творческая личность, и в жизни, и в письмах. Все очень гармонично, и я завидую сама себе, что имею право подойти к тебе так близко…
Целую тебя до изнеможенья, до бессилья. Хочу всю силу чувств вложить в одно слово, но получается банально… радость моя.
Таня

Продолжение