Джаред Лето и Депеш Мод замечены в Ростовской области

Ю.А.Картунова. Группа Depeche Mode. Х.м.

Джаред Лето, Депеш Мод и степные цветы. В выставочном зале Дома-музея Ивана Крылова в Новочеркасске  почти 200 работ. Ни в  тематике, ни в технике художников не ограничивали.  Это 63-я отчетная выставка Клуба художников, но впервые к новочеркасцам присоединились  художники из других населённых пунктов: Ростова-на-Дону, Шахт и Аксая.

А.А.Максимова. Домики с зелёными крышами.К.м. 2016 год

Не смотря на разность возрастов — самой юной художнице — всего 15 лет, а, самому зрелому мастеру — 80 — все имеют шансы  шансы победить.

Елена Григоренко заведующая отделом донского казачества Дома-музея Ивана Крылова г.Новочеркасск: «По результатам этой выставки комиссия выберет лучших — лауреатов премии Николая Овечкина и им будет вручена премия.

Будут три номинации: ветеран года,  дебют  и достигнутые результаты за прошедший год».

Экспозиция работает до 2 марта 2018 года.

Исторически бытовая новость — сегодня, Ростов, меня я поразил сундук — он постоянно действующий экспонат. Кованный, музыкальный — открываешь крышку — мелодия звучит. Иногда так и делают. Но редко — механизм на ладан дышит. Из старинной казачьей станицы Кумшацкой его приволокли сюда.  Кумшацкая — это то место, которое затопили, чтобы  на дне  Цимлянского моря было чего рыбам рассматривать.

Забредайте сюда — у меня — Галины Пилипенко —  в сундуке еще есть фото (нет , не в том сeндуке), а в воображаемом.