Ростов. Работы — одной левой! Das ist fantastisch!

40-ка летний художник назвал экспозицию легкомысленно: «Das ist fantastisch» . Но это — только на первый взгляд. вот работа, давшая имя вернисажу Владимира Козина. А подписывается он как «Вован Козин».

Владимир Козин художник-график: «Этой картиной я отсылаю к Новому Завету — Христос мыл ноги своим ученикам. То есть — если хочешь быть большим, служить — вот в этом отношении».

А первое, что Владимир создал — была открытка: курица, в крыльях-перьях которой прятался цыплёнок. Душевный сюжет подписал так: «Любовь дарит тепло».  Ту открытку в экспозицию не включили, зато можно видеть 26 других творений.

С тех пор рисует не останавливаясь. Одной левой. И абсолютно точные образы.

Татьяна Казанцева куратор выставки»Das ist fantastisch» , сотрудник «М-галереи»: «Его работы составляют направление, быть может, русского лубка, наивного искусства. Но вся прелесть и очарование любого творчества — это свои личные линии, наблюдения.

Это такие трогательные моменты жизни, которые может подметить только определённая индивидуальность.

А зрители приходят и узнают — эту фразу, этот звук, этот цвет.

В моём представлении — работы Владимира Козина — это маленькие рассказы и большие повести».

Сам художник считает, что рисовать начал поздно — в 37. Но это как раз тот случай, когда лучше поздно, чем никогда.

Окажетесь на выставке — посмотрите на белые надувные шарики — густой-густой лес. Там Мишка идёт домой, за руку ведёт Мишутку (на самом деле это дочь художника).

А в домике тепло — дым из трубы. Видимо, горячий ужин, ждёт Елена Прекрасная — жена художника. Всё это изображение означает — и логотип и послание миру.

И ручная работа и обработка в Corel Draw, лазерная печать, бумага крафт и вдохновение — итог можно смотреть до 30 ноября включительно в ростовской «М-галерее». Это на Пушкинской 59.

Выставка под названием «Das ist fantastisch» открылась этим вечером! Под занавес дня новость сегодня в Ростове-на-Дону, в частной «М-галерее».

Галина Пилипенко написала текст, а графику снял  Игорь Чурилов. Планируется сюжет в «Вести Дон».