Ростов. «Верю я день придёт»…

Трудно вообразить, но именно так выглядела переправа через Дон в старо-старо-стародавние времена. Художник Сергей Янченко смог и представить и воплотить.

Верю-не верю новости, Ростов! Сегодня я Галина Пилипенко в компании  оператора Игоря Чурилова побывала на выставке под названием «Поверь».

Смотрите «Вести Дон», а пока — текстовое изложение.

Почти 30 работ очень разных по стилю художников из нескольких российских городов, представлены на выставке «Поверь».

"Проказники" художницы Елены Острой из Казани.

Здесь есть картина «Проказники» художницы Елены Острой из Казани. По законам ростовского гостеприимства ее напечатали на афише выставки.

Концепцию экспозиции «Поверь» придумали ростовские кураторы — Татьяна Логунова и Белла Овчинникова — галерея «Экспозиция».

Белла Овчинникова директор галереи «Экспозиция»

«Поверь» — всё очень просто — неискушённому зрителю, который просто радуется творчеству, радуется картинам, ему надо поверить, что это всё — искренне и это имеет художественный уровень».

Чтобы «Поверить»в силу искусства — считают организаторы, нужно посмотреть картины чистыми глазами, как бы по-детски, незамутнённо. Сделать это можно в рабочие часы — с 8 до 17 — ти — покольку экспозиция располагается в офисе компании «Газпром межрегионгаз» в Ростове-на-Дону, на проспекте Ворошиловском. Вход бесплатный.

Экспозиция «Поверь». Работа Сергея Потапова

Мужчины предпочитали фотографироваться у «Пионов»  Сергея Потапова

Уверовать в силу искусства можно до 8 февраля. Затем выставку коллективную сменит персональная -ростовский художник Максим Ильинов покажет «Диво дивное».

Кроме упомянутых, еще авторы: Сергей Потапов, Аня Тарасенко, Елена Мартенс, Рафаэль Лукьянов.