Ростовская афиша

Культивируем культурные новости, Ростов!

  • Сегодня сразу две выставки в честь одного ростовского художника. Курманаевский Алексей. В Пекине родился, на донской земле сгодился. Смотреть творения заслуженного мастера можно в выставочном зале Союза художников и в Публичной библиотеке.
  • И сегодня и в выходные в Молодежном театре показывают спектакли «Ионыч» и «Каштанка», созданные в творческой  лабораторией под руководством  Олега Лоевского. В этом году сценические эксперименты посвящены Чехову.

  • А в Таганроге я 10-й раз встречает любителей чтения. Чеховский книжный фестиваль предлагает 50 мероприятий на 40-ка площадках! Самых разных — от литературных завтраков в кафе «Фрекен Бок» до создания aрт-буков для слабовидящих малышей.

Вип-гости — Наталья Солженицына — вдова писателя и актер Вениамин Смехов.

  • И, внимание, ремейк! 11 лет назад в Ростове случился фестиваль музыки и живописи.Теперь решено его повторить. Событие одного дня  на 16-й линии, номер 61, «Кайдановский центр»  — в здании заброшенного завода. 15 мая
    с 12.00 до 18.00. Приносить ненужные ключи  и чайные чашки.
  • Том Тыквер после фантастического «Восьмого чувства» обратился  к комическому и драматическому. Арабский мир предстаёт как необычное пространство — вот ключевой момент нового фильма культового режиссера. «ГОЛОГРАММУ ДЛЯ КОРОЛЯ» можно смотреть в ростовском Доме кино.