Выставка Никаса Сафронова в Ростове-на-Дону продлена

Выставка Никаса Сафронова в Ростове-на-Дону

Выставка Никаса Сафронова в Ростове-на-Дону продлена на три дня. На фотографии у музея ИЗО на Чехова 60 — очередь. Ростовчане — в очереди за искусством — ситуация для Ростова небывалая!

Сюрреалистические пейзажи, портреты Дэвид Боуи, Марлен Дитрих, ОдрИ ТотУ — известный художник предпочитает рисовать знаменитых же людей. В ростовском музее ИЗО можно видеть более 80-ти работ  живописца, выполненных а различных техниках. Два года жизни Никаса Степановича связаны с Ростовом: он учился в Грековке.

НИКАС САФРОНОВ  ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РФ, АКАДЕМИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ: «Я обожаю этот край, люблю песни, традиции, и буду стараться как можно чаще сюда приезжать, тем более, что у нас есть рабочие моменты с училищем Грекова: будут гранты, стипендии моего имени, мастер-классы и маленький музей, где мои картины будут экспонироваться для студентов, чтобы они могли учиться».

Сегодня  ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК России побывал в телекомпании «Россия-Дон ТР». А завтра 26 февраля в 13-00 Никас выйдет на Малую сцену Молодежного театра, чтобы встретиться с креативной молодежью города. В этом театре тогда еще нуждающийся студент Сафронов, подрабатывал художником-бутафором.

Сюжет Галины Пилипенко и Олега Пудова смотрите сегодня в 19.40 в программе  ВЕСТИ ДОН