Ростов, привет, ромашки!

Вчера я увидела девушку с букетом ромашек — рядом с памятником Петру и Февронии. Надеюсь, ей не придётся гадать —  любят её или нет. Для большинства других, посетивших праздник  семьи, любви и верности — ромашка — официальный символ взаимных чувств.

Геннадий и Валентина Платоновы счастливы вместе уже 66 лет. На Театральной площади донской столицы, у фонтана, возданного Вучетичем,  собрались и семьи с солидным стажем и многодетные папы и мамы и все , пожелавшие отметить праздник Петра и Февронии.

Протоиерей Иоанн Осяк сказал со сцены, что соблазны современного мира и погоня за сомнительной новизной  — не те модели отношений, которые одобряет церковь. А вот крепкая семья — настоящая ценность. Как и дети:  уже начало этого года показало рост рождаемости: за первые месяцы 2015 года НА СВЕТ ПОЯВИЛОСЬ на 250 малышей больше, чем за такой же отрезок прошлого года. Всего же в Ростове проживает 417 тысяч семей.

И если вчера вы по забывчивости или в суете не сказали своей половинке, что радуетесь пониманию, цените и любите, то это еще не поздно сделать сегодня.  Да и никогда не поздно.

Галина Пилипенко смонтироовала руками Юры Апарина сюжет (Съёмка: Виталий Дедогрюк). Он выйдет сегодня и его увидят Ростовская область и не только. Смотрите «Вести-ДОН ТР»