Выставка. Нью-Йорк — Ростов-на-Дону

Игорь Тюльпанов

Ростовчане смогут приобщиться к богатствам династии Ротшильдов. Правда, к их духовной части. Выставка Игоря Тюльпанова, чьи работы находятся в собственности у Роберта Ротшильда,  хоккеиста Вячеслава Фетисова и других знаменитостей, открыта в южной столице.

Это совместный проект ростовской «М-ГАЛЕРЕИ» и Нью- Йоркской «Valentinagallery», так как 76 летний художник  живёт в Америке.

ТАТЬЯНА КОЛОВАНОВА ВЛАДЕЛИЦА «М-ГАЛЕРЕИ»: «Это беспрецедентный проект, потому что это выставка одной картины, которая сама по себе обладает невероятной притягательностью, то как она сделана…Я думаю, что никто подобного не видел уже многие-многие годы. Это художник русский, с русской душой и культурой — потому что он родился в Питере, закончил несколько художественных вузов».

Работа называется «Голубой сон на дне океана». Она написана маслом, но искусствоведы считают, что в использовании другого материала Игорю Тюльпанову нет равных в современном искусстве.

ЦВЕТНЫХ КАРАНДАШЕЙ у художника 72. Он рисует сразу, набело, без всяких эскизов. Нарисованное цветными карандашами стереть трудно. Он торопится успеть — нарисовать свою «Великолепную 47-ку».

20 листов этой неоконченной серии-головоломки окружают главное полотно. По замыслу художника театр жизни соединит 47 мифических и реальных персонажей.

А по мнению куратора выставки Татьяны Коловановой, пока политики противопоставляют Россию и Америку, творцы объединяют.

Вход на выставку бесплатный.

Галина Пилипенко готовит  сюжет для программы «Вести Дон».

М-галерея  до 12 марта 2015 года на улице Пушкинская 59.

Изображение сайта pevzner.moy.su