Ростов. Распознание чувства

Художник Владимир Рябчиков и владельца «М-галереи» Татьяна Колованова  в день открытия персональной выставки «Шестое чувство» в Ростове-на-Дону ДонЭкспоЦентре.  Продюсер выставки —  Надежда Бабичева. Фото: Василий Жеребило.

Владимир Рябчиков художник (г.Москва): «Этот город для меня — родной.

Ростов-на-Дону — город, в котором я состоялся как художник и начал нормально представлять — что именно я делаю. Поэтому каждая выставка в Ростове для меня — отчётная — я не могу её сделать «просто так».

А вообще же я стараюсь участвовать во всех моих персональных выставках, если только они не совсем уж в далёких местах проходят, куда я не могу добраться.

Выставка — важное мероприятие и большой труд и очень кропотливая подготовка. Недостаточно просто привезти картины — нужно и с помещением поработать и сделать так, чтобы люди пришли и чтобы каталог был выпущен именно к этой выставке.

И «М-галерея» серьёзно поработала и все, кто мог, а я просто выделил время и прилетел. Вот весь мой вклад! Ну и картины…

Ростовская публика радует — как обычно!Понимаюие, близкие и разбирающиеся люди. И очень тёплые!

Помещение интересное, потому что просто галерея — не то чтобы заурядно, а — привычно.

Здесь  — много воздуха, очень хорошее освещение, интересное решение со щитами, потому что всё очень видно. Знаете, когда есть яркость и контраст, на этом фоне очень даже хорошо видно задуманное автором.

Сделать картину и показать её в тёмном подвале — неинтересно! А подать — причём с таким драйвом! Это достойно! Мне нравится!»

Записал — Иван Мишин, редактор — Галина Пилипенко

Распознавать чувства можно до 20 января

Наш сюжет о выставке Владимира Рябчикова — в самом центре выпуска новостей