Сила духа Ольги Аккель

Ольга Николаевна Аккель . Картина : Сон. 2010 год.

В Ростове-на-Дону, в «М-галерее» открыли выставку ОЛЬГИ АККЕЛЬ — «Force d`ame» — название переводится с французского как «Сила духа».
ОЛЬГА АККЕЛЬ ДИЗАЙНЕР, ХУДОЖНИК: «Сейчас у нас не простые времена — для нашей страны и соседних стран и хочется поднять в людях силу духа, вселить оптимизм.

Лошади и обнаженные мужские тела — в этих работах я хотела показать энергетику силы, красоты и мощности.

К искусству нужно относиться как к чувственной среде».
Крепкие  торсы  мужчин и крупные крупы коней наводят на мысль о скульптурах Клодта в городе на Неве, где Ольга не только училась, но и завоевала награду.

Куратор выставки Татьяна Колованова рассказала, что графические рисунки  СПбурга, сделанные Ольгой,  признали лучшими среди 450-ти работ, присланных из разных уголков России в Москву, на выставку, организованную Сергеем Чобаном (архитектором мирового уровня, имеющий собственный фонд и музей в Германии, где он собирает творения рисующих архитекторов) .
От города на Неве — к Ростову-на-Дону.
К выставке Ольга Аккель — художник и дизайнер — выпустила необычный каталог: ее работы помещены в контекст помещений. Одна из них называется «Шелест утренних звезд». Художница уверяет: звук шелестящих звезд лучше всего доносит наши просьбы, направленные во Вселенную.
И выставку Ольги сопровождают небесные ноты — музыка, написанная её сыном — Никитой Сафоновым.

Создавая интерьеры Ольга исповедует  – «психологический» дизайн. Только тогда -уверена Ольга —  дом наполняется гармонией и звуками жизни, а не холодной отстраненностью.

15 работ Ольги Аккель в стиле неоклассицизм можно смотреть в М-галерее на Пушкинской 59 до 17 июля.

Сюжет Галина Пилипенко и Марата Тернового снят для программы «Вести-Дон»

"Пространство вариантов" Ольги Аккель

«Пространство вариантов» Ольги Аккель