Музеям Ростовской области повезло больше, чем другим

 ИГОРЬ ГУСЬКОВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Все сформированные планы — реализованы. Совет по культуре при губернаторе оказался эффективным инструментом» — резюмировали на отчётной пресс-конференции.

Она состоялась в Ростове-на-Дону в информационном агентстве «Интерфакс» и посвящалась итогам Года культуры.

На воплощение культурных проектов истратили более двух миллиардов рублей из бюджета Ростовской области. С их помощью завершается  ремонт в Молодёжном театре и театре Горького;  приобрели в региональную собственность дом в  Таганроге, где жил Чехов; колледж культуры получил помещение под общежитие, а музей краеведения — дополнительное помещение в историческом здании в переулке Газетном 47 и многое другое.

ИГОРЬ ГУСЬКОВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Музеям повезло больше, чем другим учреждениям культуры, потому что в совершенствовании материально-технической базы коснулось музеев максимально. Самое, конечно мощное и грандиозное событие — это завершение строительства музейного комплекса в Волгодонске — более трёх тысяч квадратных метров. Работы завершены, но открытие состоится уже в январе 2015.  Сейчас расставляется мебель и помещение приводится в порядок. Это очень здорово!»