«Полеты во сне и наяву» теперь можно рассматривать в Ростове

НИКОЛАЙ СЕМЁНОВ

«Полёты во сне и наяву» показывают в ростовской «М- галерее».

фотохудожник Николай Семёнов

НИКОЛАЙ СЕМЁНОВ ФОТОХУДОЖНИК: «Мы летаем из одной реальности в другую — постоянно. Их  очень много — просто мы их не ощущаем, но когда мы сосредотачиваемся НА ЧЁМ-ТО, ТО МЫ НЕВОЛЬНО УХОДИМ ОТСЮДА. Куда-то, а потом еще куда-то. Это — бесконечная вещь!»

Николай Семенов — преподаватель английского и фотограф. Впрочем, фотограф «не простой», а додумывающий увиденное, и, в соответствии с фантазией, дорисовывающий свои снимки.

Хотя сам художник уверяет: реальностей много  и они — не плод воображения, а часть его жизни.

ПЯТЬ ЛЕТ ПОДРЯД наш герой фотографирует один и тот же предмет — ботинок. Живёт ботинок своей жизнью под Туапсе, а наш герой наблюдает как сквозь него прорастает цветок, как он мокнет под дождём и пылится — старится на солнце. Художник уверен — ничто так не передаёт время как фактура.

НИКОЛАЙ СЕМЁНОВ. "Старый друг /Оld mate"

НИКОЛАЙ СЕМЁНОВ. «Старый друг /Оld mate»

Кинематографичное название экспозиции — «Полёты во сне и наяву» —  придумала куратор — Татьяна Колованова и устроила первую персональную выставку  67 летнего фото-художника.

ТАТЬЯНА КОЛОВАНОВА КУРАТОР ВЫСТАВКИ, ВЛАДЕЛИЦА «М-ГАЛЕРЕИ»: «Николай Александрович для нас — открытие.

Я вообще человек очень счастливый, потому что совершенно необыкновенным образом появляются талантливые люди, о которых мы никогда не слышали и не видели. А человека покупают на известном европейском сайте redbubble  иностранцы. А мы даже не имели возможности прикоснуться к его видению, сюжетам, нюансам, которые он подмечает в жизни, которые, собственно у нас под ногами находятся».

Николай Семёнов считает: «Искусство не обязано быть красивым для всех». И ставит целью искусства — не умилять, а заставлять чувствовать.

Такие фото-новости на сегодня — Ростову. Выставка работает до 23 октября.

ГАЛИНА Пилипенко и Сергей Волоконский подготовили сюжет для программы «Вести  Дон» телеканал «Россия-Дон ТР»

 

 

Фото Николая Семенова (Ростов-Дон) Фото Николая Семенова (Ростов-Дон)