Там! Нет Ничего! — «Эклектика Мозга»

Журнал Ура Бум-Бум! об альбоме «Эклектика Мозга» группы Там! Нет Ничего!

«Эклектика мозга» записана  за один день и я умудрился  в этот день быть на их  записи.  Считаю, что это  самый крутой альбом ТАМ!  НЕТ НИЧЕГО.

В моём хит-параде группы Т!НН «Эклектика мозга» занимает второе место – после «Камерного концерта для Трансформатора». У меня было два любимых альбома Т!НН – «Револьвер для господина Достоевского» и «Эклектика мозга», и я их слушал весьма усиленно, а потом у меня украли кассету.

В «Эклектике мозга» есть то, чего в альбомах обычно не бывает – энергия.

Делайся альбом дольше по времени – и энергия ушла бы».

Сергей «Пима» Пименов, УРА БУМ-БУМ! № 10, 1993 год.

***

«Как-то «пекинщики» – Келя, Коля Константинов – пришли ко мне, а у меня было много домашнего вина. Мы его стали пить, потом обливаться им, а потом опять пить. Келешьян тусовался одно время с Сорокой (экс- Т!НН) и у него о Т!НН сложилось такое снисходительное, что ли, мнение… В общем, я поставил запись Т!НН и Келя от «Эклектики» просто уписался кипятком, стал нырять под палас, под паласом грёб, грёб и выныривал с другой стороны паласа.

Я доволен тем, что поставил эту запись, потому что на моих глазах разрушилось тусовочное мнение Кели о группе Т!НН. Какое? Ну, хотя бы мнение о том, что Петя Москвичёв только ДЕНЬ и ВЕЧЕР (а позже – Т!НН) суёт везде – на все концерты и фестивали («Брови мои слегка изумляются» – прим. Галины Пилипенко).

Да ты же не знаешь, какие разговоры в тусовке ходят. А я тебе скажу: говорят, что Валера – зазнайка с амбициями, с ним невозможно разговаривать, он только «я», «я» и очень надменный! («Стас смеётся» – прим. Г. П.)».

Анастасий Аведян (экс-барабанщик ТАМ! НЕТ НИЧЕГО), УРА БУМ-БУМ! №9, 1992 год.